ГКОУ УР "Завьяловская школа-интернат"
село Завьялово, Завьяловский район, Удмуртская Республика
  • Новости

    "Комендантский час" и «О безопасном поведении в школе, дома, на улице»..
    30 января 2024, 09:24

    С целью профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 29 января 2024 г. в нашей школе-интернат была организована встреча учащихся 5-9 классов с начальником ОДН отдела МВД России «Завьяловский». С учениками были проведены профилактические беседы на тему: "Комендантский час", «О безопасном поведении в школе, дома, на улице». Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. В разговоре с учащимися сотрудник полиции рассказала ребятам, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…
    «День именинника».
    29 января 2024, 09:20

    День рождения – это несомненно, самый долгожданный праздник. А организовать и провести день рождения ребёнка, не так просто как кажется, он требует от окружающих его взрослых определённых усилий и фантазии. В нашей школе уже многие годы для всех детей проводится «День именинника». Именно в этот день каждый ребёнок становится главным героем мероприятия. Наши дети с нетерпением ждут этот праздник, они заранее готовятся к нему. Многие пишут письма, пожелания, поздравления своим друзьям, одноклассникам, а также учителям и воспитателям. Школьная традиция помогает сплотить наш большой коллектив. Каждому ребенку даёт возможность проявить себя, показать свои способности. Так и в этом году праздник получился незабываемый, весёлый, и добрый. Дети участвовали в различных конкурсах, танцевали, разгадывали загадки, водили каравай, «пекли торт», исполнили песню «Пусть бегут неуклюже», и конечно же, каждый получил свои письма и пожелания, а еще долгожданный подарок. Но самое главное, дети получили заряд положительных эмоций и впечатлений, которыми будут делиться не один день.
    Не футбол, и не хоккей, а - ӵужонбол!!!.
    25 января 2024, 09:17

    Ӵужонбол – это командный вид спорта, своеобразный удмуртский квиддич, хоккей с мячом, в котором вместо клюшки используется березовая метла - "ӵужон" для уборки территорий. А мы в нашей школе уже который год проводим это состязание между командами школ, реализующих адаптированные программы. Вот и сегодня команды республиканских школ собрал чемпионат по национальной игре "Ӵужонбол для всех" На площадке не стихали кричалки и радостные возгласы, пронзительные звуки судейских свистков и глухие удары метел игроков. Игры были настолько напряжёнными, что метелки не выдерживали - то черенки ломались, то веники слетали. А сколько разбитых коленок и порванных штанов сегодня было!!! Все боролись и выкладывались на 100%. По итогам игр победителями стали: ГКОУ УР "Кечевская школа- интернат" ГКОУ УР "Завьяловская школа - интернат" ГКОУ УР "Школа №39". Смех, веселье, заряд положительной энергетикой и сплочение - вот главный итог игры!
    Встреча с поэтом.
    22 января 2024, 10:54

    Для учащихся 4-9 классов прошла встреча с самодеятельным поэтом с. Завьялово Галиной Ивановной Тороховой. Галина Ивановна, автор трёх поэтических сборников: - "Я жизнь люблю такой, какая есть...", 2010г. - "Покуда вертится земля", 2011г. - "Пишу, пишу о жизни", 2013г. Стихи Галины Ивановны часто печатают в районной газете "Пригородные вести". Галина Ивановна имеет педагогический стаж 48 лет, 39 лет работала учителем в Завьяловском районе, вела уроки химии и биологии. За свой труд награждена значком Отличник народного просвещения РФ, а так же звание Заслуженный учитель народного образования УР. На мероприятии Галина Ивановна, делилась воспоминаниями из своей школьной жизни. Читала свои стихи о природе, о любви к жизни, призывала детей любить и беречь природу, а это значит внимательно относиться к ней не только к красивым пейзажам, но и к каждой травинке, к каждому цветку. В свою очередь, ребята также подготовились к мероприятию, они выучили наизусть и выразительно рассказали отрывки из стихотворений Галины Ивановны. Мероприятие закончилось чаепитием и разговорами о жизни. Спасибо Галина Ивановна за интересную встречу!
    Экологическая акция "Поможем птицам".
    15 января 2024, 11:44

    Середина зимы – самое время позаботиться о птицах. Корм на деревьях заканчивается, а отыскать зерна или ягоды под толстым слоем снега, птицы не могут. В рамках экологической акции "Поможем птицам" ученики 4 класса совместно с родителями и классным руководителем смастерили и повесили кормушки для птиц. Готовые кормушки ребята развесили на территории школы. Эти простые, но интересные кормушки помогут нашим пернатым друзьям во время холодов. Кормушки, изготовленные своими руками, доставили детям огромное удовольствие. Это и прекрасная традиция, приучающая ребенка заботиться о братьях наших меньших, и замечательное творческое занятие.
    "Рождественские посиделки ".
    11 января 2024, 11:42

    На "Рождественские посиделки " собрались учащиеся 2-7 классов. Ребята, весело провели время соревнуясь друг с другом, выигрывая конфетки. Пели и танцевали, играли с валенками и бегали в них. Девчонки старались не отставать от мальчишек, а мальчишки старались обогнать девчонок. В результате, команда "Добрые молодцы" собрала чуть больше конфет, чем "Красны девицы". Каждый участник посиделок получил сладкий приз и прекрасное настроение.
    Международный день "Спасибо".
    11 января 2024, 11:40

    Сегодня, 11 января, весь мир отмечает Международный день "Спасибо". Это событие призвано напомнить людям о важности выражения благодарности и уважения к окружающим. Это отличный повод сказать "спасибо" людям, которые рядом каждый день заботятся о нас и делают нашу жизнь лучше. В нашей школе прошла акция "Спасибо", ребята узнали об истории праздника и в течение всего дня говорили слова благодарности своим учителям, воспитателям, поварам, всем кого они ценят и любят.
    Новогодний праздник.
    29 декабря 2023, 09:40

    С 27 по 28 декабря 2023 года в школе прошёл долгожданный Новогодний праздник для учащихся 1-9 классов и детей надомного обучения. Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков. ? В спортивном зале состоялось сказочное представление для обучающихся школы, их родителей и гостей. Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, Бабу Ягу и других сказочных героев. ❄ Новогодний праздник – чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. Новый год состоялся и он удался. Мероприятие получилось сказочным, позитивным. Зрители унесли с собой заряд новогоднего предпраздничного настроения. Всем обучающимся и педагогам, участвующим в организации и проведении новогодних мероприятий хочется сказать огромное спасибо и пожелать им всяческих благ в наступающем новом 2024 году!❄
    Торжественная линейка по итогам I полугодия 2023-2024 учебного года..
    27 декабря 2023, 09:36

    27 декабря, в актовом зале школы состоялась торжественная линейка по итогам I полугодия 2023-2024 учебного года. На линейке вручали грамоты победителям и призерам спортивных и творческих конкурсов, активным участникам мероприятий школьного и республиканского уровней. Кроме того, были награждены классы за участие в традиционных новогодних школьных конкурсах, это: оформление класса, спальной и гостевой комнат, конкурс поделок "Хоровод снеговиков". Директор нашей школы Ирина Александровна, поблагодарила за интерес к учебе, поздравила с победами и достижениями, а также с предстоящими зимними праздниками и каникулами!
    Профилактическая работа.
    25 декабря 2023, 09:34

    Сотрудники Завьяловского межрайонного следственного отдела с целью патриотического воспитания, а также формирования у подрастающего поколения интереса к следственной работе, регулярно организовывают встречи с учениками школ. Помощником руководителя Завьяловского следственного отдела, ​ в целях профилактики преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, проведена встреча 25.12.2023 г. с учениками 7-9 классов ГКОУ УР «Завьяловская школа-интернат». В ходе беседы, с целью формирования у учащихся чувства ответственности и гражданской позиции, с ребятами обсуждались вопросы экстремизма, терроризма и недопустимости участия в несанкционированных провокационных мероприятиях, нарушающих общественный порядок. Особое внимание уделено негативным последствиям употребления алкогольных напитков, наркотических и психотропных веществ, а также курения табачных изделий, в том числе электронных сигарет. Ученики активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы. ​ Наши друзья-кураторы подарили школе-интернат сертификат на приобретение спортивного инвентаря

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie