ГКОУ УР "Завьяловская школа-интернат"
село Завьялово, Завьяловский район, Удмуртская Республика
  • Новости

    Соревнования «Школьной спортивной бадминтонной лиги».
    15 апреля 2024, 09:45

    15 апреля 2024 г. в ФОК БаскеДом прошли соревнования «Школьной спортивной бадминтонной лиги», которая является 2 этапом Всероссийских соревнований «Проба пера». В соревновании приняло участие 15 школьных команд (120 участников) из Ижевска, Завьяловской школы – интернат и Светлянской школы - интернат. Игры проходили в упорной борьбе, особенно упорными были полуфинальные и финальные игры.
    День космонавтики.
    12 апреля 2024, 09:43

    Сегодня 12.04.2024 в нашей школе прошёл праздник, посвящённый дню космонавтики. Все дети стали участниками космического путешествия, подготовили номера, показали знания истории Российской космонавтики. В школьной библиотеке организована выставка детских рисунков на тему: «Космос».
    " 7 я".
    12 апреля 2024, 09:41

    С 1 апреля в школе проводилась неделя специалистов, посвященная году семьи " 7 я". В год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Каждый день был посвящён определённой теме: "Моя семья", "Моя малая Родина ", "Семейные традиции", "Моя классная семья", "Я и спорт". Ребята вспоминали про свои семейные ценности и делились рассказами со своими одноклассниками. Оформлен стенд, на котором ребята разместили информацию о ценностях, являющихся основой крепкой и счастливой семьи.
    Республиканская спартакиада.
    09 апреля 2024, 09:38

    Сегодня, 9 апреля 2024г., наша команда приняла участие в Республиканской спартакиаде Специальной Олимпиады по волейболу и юнифайд-волейболу. Среди более 150 спортсменов наши ребята показали высокий уровень подготовки ?и сплоченности, заняв 4 место по волейболу .
    Международный день птиц.
    07 апреля 2024, 09:34

    На этой неделе для учащихся нашей школы прошли мероприятия, посвященные Международному дню птиц. Птицы, украшение нашей земли, они красивые, лёгкие, с ярким оперением, мелодичным пением, стремительными полетами, всё это завораживает и радует. С ребятами мы вспомнили пословицы и загадки о птицах, поговорили о том, с какими серьезными трудностями сталкиваются наши пернатые друзья, и что мы обязательно должны помогать , подкармливать их зимой, потому что птицы наши помощники и друзья. Ребятам понравился фильм о почтовых голубях, мы решили продолжать пополнять свои знания о птицах.
    Флешмоб.
    05 апреля 2024, 09:30

    В рамках Всемирного дня здоровья педагоги школы организовали флешмоб. Сотрудники сделали веселую зарядку, зарядились позитивной энергией и приобрели хорошее настроение!!!
    Как поговорить с ребенком о том, если кто-то пытается вовлечь его в противоправную деятельность или угрожает онлайн?.
    02 апреля 2024, 09:26

    В ходе мониторинга социальных сетей добровольцами Удмуртского отделения Национального центра помощи детям выявляются факты дестабилизации ситуации в социальных сетях и мессенджерах Удмуртии В личные сообщения подростков и детей приходят сообщения с предложением неправомерных действий за вознаграждение, в частности, преступники предлагают средства за организацию совершения террористического или экстремистского действия. ✅Просьба ко всем максимально обезопасить себя и своих близких!
    Встреча с поэтом.
    30 марта 2024, 09:25

    На этой неделе учащиеся 4-9 классов встретились с самодеятельными поэтами села Завьялово, Валентиной Михайловной Колбиной и Николаем Ивановичем Поздеевым, встреча была посвящена Дню поэзии. Неслучайно такой замечательный праздник отмечается в марте, месяц март олицетворяет начало весны, а весна это – возрождение и стремление к прекрасному. Наши гости читали ребятам свои замечательные стихи, наполненные энергией любви к нашей природе, нашему селу Завьялово, к людям живущим на этой земле, рассказали о том, как рождаются поэтические строки и о том, когда впервые начали писать. Дети внимательно и с удовольствием слушали эмоциональное выступление поэтов, задавали вопросы и даже попросили автографы у поэтов. Настроение наших школьников и гостей было приподнятое, весеннее, поэтому и общение получилось легким и непринужденным. В конце мероприятия, сделали общую фотографию, на память. Спасибо всем участникам мероприятия.
    Социальный опрос "Наша школьная жизнь".
    29 марта 2024, 09:21

    В рамках школьного самоуправления в школе прошёл социальный опрос "Наша школьная жизнь". Всего в опросе приняло участие 43 обучающихся. Респонденты ответили на 7 вопросов анкеты. Результаты опроса: - на вопросы "Нравится ли вам учится, расширяя знания о мире" и "Есть ли у вас друзья в школе" - почти все ответы "Да". - 34 ответа "Да" - за участие школьников в мероприятиях и конкурсах, - 33 человека отметили, что любят посещать кружки (театр, силовую гимнастику, спортивные кружки и кружки прикладного искусства, а также кружки организованные на базе ЦВР). В целом, опрос показал, что школьный коллектив дружный, активный, каждый ученик любит свою школу и готов активно принимать участие в её работе.
    Памятная акция «Журавли».
    27 марта 2024, 09:51

    25 марта в Москве около «Крокус сити холла» состоялась памятная акция «Журавли». В день общенационального траура, на здании, в котором произошла чудовищная трагедия, появилась проекция «Журавли». Бесконечный клин белых птиц поднимается от основания здания и улетает в небо. Ученики 4 класса присоединился к этой акции «Журавли». Каждый журавлик, сделанный ребятами, стал отражением поддержки и памяти о жертвах трагедии.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie