"Театр! Театр!".
    14 марта 2024, 09:43

14 марта завершился 2 тур школьного грандиозного проекта "Большие гастроли" на тему "Театр! Театр!". Своими постановками порадовали нас обучающиеся 3, 7А, 9А и 9Б классов. Все постановки носили поучающий характер: это и повторение правил пожарной безопасности, и о пользе труда и усердия, это и важность получения знаний и воспитание патриотических чувств к своей Родине, и память об исторических событиях. Хочется отметить, что все театральные коллективы школы, а их у нас 16, подарили всем незабываемые впечатления и уверенность в свои силы, в свой талант. Огромное спасибо говорим всем ученикам и педагогам. Ждём ваши выступления снова.
    Школьный проект "Большие гастроли".
    13 марта 2024, 09:41

В нашей школе продолжились выступления театральных коллективов, в рамках школьного проекта "Большие гастроли". Сегодня свои умения и таланты, показали обучающиеся младшего и среднего звена, подарив своим поклонникам массу приятных впечатлений. Репертуар показов был разнообразным, это и русские народные сказки: "Репка", "Три медведя", это стихотворение А. С. Пушкина "У Лукоморья дуб зелёный", постановка "Под грибом" и спектакль "Сказка о потерянном времени". Зрители с большим удовольствием просмотрели все постановки, сопереживая героям сказок и радуясь вместе с ними. Спасибо маленьким артистам за подаренные впечатления. Желаем всем дальнейших успехов и творческого вдохновения!
    255 лет со дня рождения  И.А. Крылова.
    13 февраля 2024, 11:28

С баснями великого русского поэта знакомы все с самого детства! Сегодня 13 февраля исполняется 255 лет со дня рождения выдающегося писателя, поэта, публициста, драматурга и баснописца Ивана Андреевича Крылова. К этой дате в библиотеке школы прошло мероприятие для учащихся 4,5,6-ых классов. Ребята узнали интересные факты из жизни писателя, раскрыли некоторые тайны биографии и творчества, позволяющие лучше понять талант баснописца, инсценировали известные басни и посмотрели мультфильм снятый по басне И. Крылова "Осёл и соловей".
    Старт "Большим гастролям".
    09 февраля 2024, 11:25

В начале февраля был дан старт "Большим гастролям" театральных коллективов нашей школы под общим названием "Остров детства". 7 команд уже поделились своим творчеством и умением выступать на сцене, приняв активное участие в показах. Остальные 9 команд ещё готовятся покорить публику своим талантом. Отличная подготовка ребят, красочные декорации, яркие костюмы стали настоящим праздником для зрителей. Желаем побед нашим юным артистам и творческого вдохновения.
    Встреча с поэтом.
    22 января 2024, 10:54

Для учащихся 4-9 классов прошла встреча с самодеятельным поэтом с. Завьялово Галиной Ивановной Тороховой. Галина Ивановна, автор трёх поэтических сборников: - "Я жизнь люблю такой, какая есть...", 2010г. - "Покуда вертится земля", 2011г. - "Пишу, пишу о жизни", 2013г. Стихи Галины Ивановны часто печатают в районной газете "Пригородные вести". Галина Ивановна имеет педагогический стаж 48 лет, 39 лет работала учителем в Завьяловском районе, вела уроки химии и биологии. За свой труд награждена значком Отличник народного просвещения РФ, а так же звание Заслуженный учитель народного образования УР. На мероприятии Галина Ивановна, делилась воспоминаниями из своей школьной жизни. Читала свои стихи о природе, о любви к жизни, призывала детей любить и беречь природу, а это значит внимательно относиться к ней не только к красивым пейзажам, но и к каждой травинке, к каждому цветку. В свою очередь, ребята также подготовились к мероприятию, они выучили наизусть и выразительно рассказали отрывки из стихотворений Галины Ивановны. Мероприятие закончилось чаепитием и разговорами о жизни. Спасибо Галина Ивановна за интересную встречу!
    Экскурсия в Завьяловский музей истории и культуры.
    17 ноября 2023, 07:44

Учащиеся школы посетили выставку "Традиционные музыкальные инструменты удмуртов". Экскурсия в Завьяловский музей истории и культуры ребятам и педагогам очень понравилась, они задавали много вопросов сотрудникам музея и поблагодарили за новые знания полученные в ходе экскурсии.
    "Большие гастроли".
    07 ноября 2023, 11:17

27.10.23 года, чтобы раскрыть в каждом ученике его способности и таланты, прошёл 1 тур школьного художественного проекта "Большие гастроли" на тему "Классная тема!" посвящённая Году Педагога и наставничества. В конкурсе приняли участие все классы школы в номинациях "Чтецы", "Вокальное искусство", "Актёрское мастерство". Ребята, совместно с педагогами, подготовили очень интересные и неповторимые творческие номера. Каждое выступление сопровождалось аплодисментами и добрыми словами строгого, но компетентного жюри. Очень приятно, что в нашей школе такие талантливые и способные ученики. Желаем всем дальнейших успехов и удачи в творческом поиске.
    Учащиеся школы в тетарльным коллективом "Ветер перемен".
    21 сентября 2023, 14:12

21.09.23 года, с большим удовольствием, ребята нашей школы посмотрели театральную постановку про лентяя, который попал в сказку, где его ждали трудности, из-за того, что он не всегда был старателен на уроках. Театральный коллектив "Ветер перемен" КК "Центральный" постарались передать - как важно хорошо учится, чтобы не попадать в различные переделки. Огромное спасибо организаторам просмотра.
    Мастер-класс по изготовлению поделок.
    02 мая 2023, 10:53

В преддверии праздника педагоги школы провели с детьми мастер-класс по изготовлению поделок. Ребятам, пришедшим на мастер-класс, было предложено несколько вариантов поделок.
    Шерстяная живопись.
    26 апреля 2023, 14:23

Красивые и оригинальные картины создали наши педагоги в технике шерстяной живописи.