Международный день птиц.
    07 апреля 2024, 09:34

На этой неделе для учащихся нашей школы прошли мероприятия, посвященные Международному дню птиц. Птицы, украшение нашей земли, они красивые, лёгкие, с ярким оперением, мелодичным пением, стремительными полетами, всё это завораживает и радует. С ребятами мы вспомнили пословицы и загадки о птицах, поговорили о том, с какими серьезными трудностями сталкиваются наши пернатые друзья, и что мы обязательно должны помогать , подкармливать их зимой, потому что птицы наши помощники и друзья. Ребятам понравился фильм о почтовых голубях, мы решили продолжать пополнять свои знания о птицах.
    Экологическая акция "Поможем птицам".
    15 января 2024, 11:44

Середина зимы – самое время позаботиться о птицах. Корм на деревьях заканчивается, а отыскать зерна или ягоды под толстым слоем снега, птицы не могут. В рамках экологической акции "Поможем птицам" ученики 4 класса совместно с родителями и классным руководителем смастерили и повесили кормушки для птиц. Готовые кормушки ребята развесили на территории школы. Эти простые, но интересные кормушки помогут нашим пернатым друзьям во время холодов. Кормушки, изготовленные своими руками, доставили детям огромное удовольствие. Это и прекрасная традиция, приучающая ребенка заботиться о братьях наших меньших, и замечательное творческое занятие.
    Экскурсия к усадьбе Тол Бабая.
    19 декабря 2023, 11:41

19 декабря учащимся 7-9 классов посчастливилось побывать в усадьбе Тол Бабая. Как приехали, сразу же началась наша зимняя сказка. Познакомились с Тол Бабаем и с его помощниками: Лымы ныл(удмуртской Снегурочкой), Нюлэс мурт (с Лешим),Обыдой (Бабой Ягой), которые подарили детям и взрослым частичку доброй сказки. Дети узнали, что по легенде Тол Бабай - это потомок удмуртских великанов-алангасаров. Кроме того покатались на тюбингах, банане, любовались зимней природой Шаркана, "удмуртской Швейцарией", а в конце сказки ещё и получили подарки от Тол Бабая.
    Квест "Осенний калейдоскоп".
    09 ноября 2023, 11:22

Для детей начального звена и учеников 6"Б" и 7"Б" классов, 9.11.23 года в школе прошел квест "Осенний калейдоскоп", с целью обобщить знания ребят о золотой поре времени года. Каждая команда посетила семь станций, на которых ребятам пришлось потрудиться, выполнить задания и показать свои знания и умения, стараясь обогнать другие команды, набрав как можно больше баллов. Дети раскладывали "овощи" по полкам, составляли предложения по схемам, слушали стихи разных поэтов об осени, повторили явления осени, передавали изменения природы с помощью цвета, рисовали салют в честь праздника День народного единства, сходили в "поход" в осенний лес, составляли слова из слогов, поиграли в ритмическую игру "Осень". Было все очень интересно и занимательно, весело и энергично.
    "Экскурсия" в весенний лес.
    24 апреля 2023, 14:18

Ребята 1а и 1д классов в кинозале интерната "побывали" на экскурсии в весеннем лесу. С каким упоением, с глубоким интересом смотрели дети на птиц, на их гнезда, кормление птенцов и слушали пение птиц в живой природе. Затем посмотрели мультфильм "Весна пришла к птицам". Также ребята с удовольствием рассказали о домашних птицах, отвечали на вопросы, отгадывали загадки.
    "Экологический калейдоскоп "БИМГ".
    21 апреля 2023, 14:13

В ГКОУ УР "Завьяловская школа-интернат" накануне празднования Международного праздника "День Земли" с 17 апреля по 21 апреля 2023 года были организованы различные мероприятия, посвященные экологии, краеведению, миру на планете Земля под единым названием "Экологический калейдоскоп "БИМГ". В библиотеке оформлен стенд "Наш дом - планета Земля". Ежедневно на первых уроках проводились экологические пятиминутки. Во вторник обучающиеся 5-9 классов играли в игру, посвященную Дню Земли. Ребята разработали макеты "Флага Земли", проведена акция "Колокол Мира" с пожеланиями будущему поколению. В рамках недели прошла школьная комплексная предметная Олимпиада по биологии, истории, математике и географии.
    Мастер-класс по изготовлению игрушки "Травянчик".
    20 апреля 2023, 12:40

В 5а и 5в классах был проведён мастер-класс по изготовлению игрушки "Травянчик". Травянчик - это забавная игрушка, на голове которой растёт травка. Для этого игрушку нужно регулярно поливать. Такое весёлое создание украсит дом и сад.. Травянчик - это забавная игрушка, на голове которой растёт травка. Для этого игрушку нужно регулярно поливать. Такое весёлое создание украсит дом и сад.
    Урок тигра.
    04 октября 2022, 16:24

27.09.2022 по 30.09.2022 г. в нашей школе проводился «Всероссийский урок Тигра».
    Всероссийский урок "Амурский тигр".
    22 сентября 2022, 20:17

Всероссийский урок "Амурский тигр"