ГКОУ УР "Завьяловская школа-интернат"
село Завьялово, Завьяловский район, Удмуртская Республика
  • Новости

    "День здоровья".
    12 апреля 2023, 12:33

    12 апреля в школе провели спортивно-оздоровительное мероприятие "День здоровья", посвящённое Дню Космонавтики. День начался с утренней зарядки. В течение всего дня проводились динамические паузы на переменах, в классах прошли Уроки здоровья, ребята участвовали в состязаниях по настольному теннису и волейболу, выполняли различные задания в игровой программе "Весёлый космодром". Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения, участвуя в спортивном мероприятии дети смогли почувствовать себя большой спортивной семьёй. Мероприятия получились захватывающими и забавными, оставив массу положительных эмоций и впечатлений.
    Республиканские соревнования по бочче и дартс.
    11 апреля 2023, 13:54

    Команда нашей школы приняла участие в Республиканских соревнованиях по бочче и дартс. Результатом участия стало общекомандное 2 место по дартсу, а среди тренеров наш педагог стал самым метким участником, заняв 1 место. Ребята получили положительные эмоции и сладкие подарки.
    Республиканская Олимпиада по профессионально-трудовому обучению и СБО среди детей с ОВЗ.
    07 апреля 2023, 13:51

    7 апреля 2023 года на базе нашей школы прошла Республиканская Олимпиада по профессионально-трудовому обучению и СБО среди детей с ОВЗ. Это уже пятая Олимпиада для обучающихся 7 - 9 классов, которая проводилась по направлениям: "Швейное дело", "Столярное дело", "Штукатурно - малярное дело", Сельскохозяйственный труд", "Социально-бытовая ориентировка","Основы социальной жизни'.
    "Подарок своему другу".
    05 апреля 2023, 13:49

    5.04.23 года в рамках детского движения "Доброград", ребята обучающиеся на дому посетили кружок "Научись и удивись", где изготовили своими руками "Подарок своему другу". Получились очень интересные подарки, ребята постарались выполнить их красиво и аккуратно.
    Практическое занятие "Как вести себя в театре".
    03 апреля 2023, 13:46

    3.04.23 года в рамках школьного театрального проекта "Большие гастроли" прошло практическое занятие "Как вести себя в театре". Ребята повторили правила этикета, показали как нужно правильно занимать свое место в зале, как сидеть и как вести себя во время спектакля. Также отметили, что одежда зрителя должна быть праздничной и по возможности нужно переодевать уличную обувь
    Неделя профориентации "В будущее с уверенностью".
    02 апреля 2023, 13:44

    С 20.03 - 23.03. 2023 г. в школе прошла Неделя профориентации "В будущее с уверенностью". В мероприятии приняли участие учащиеся 5 - 9 классов. В рамках недели прошли викторины "Мир профессий", экскурсии, встречи. Наиболее ярко и интересно прошли встречи с людьми - представителями разных профессий. Встреча прошла в форме беседы, диалога и проведением мастер - классов: 1. "Повседневный макияж" 2. "Изготовление конструкции из гипсокартона" 3. " Изготовление кирпича - плитки. Многие ребята нашли ответы на интересующие вопросы по профессиональному самоопределению. Благодарим гостей за участие в Неделе профориентации!
    Республиканский квиз для педагогов.
    28 марта 2023, 13:56

    28 марта 2023 года команда педагогов школы, несмотря на проделки весны в виде размытия моста, приняла участие в республиканском квиз для педагогов коррекционных школ! Игра прошла в очень уютной, доброжелательной атмосфере, где все команды тепло поддерживали друг друга. Наша команда заняла призовое 3 место!!!
    День Открытых дверей.
    24 марта 2023, 14:01

    24.03.23 года в ГКОУ УР "Завьяловская школа - интернат" прошёл День Открытых дверей. Была организована экскурсия по школе для будущих первоклассников. Индивидуальные консультации для родителей подготовили специалисты школы: психологи, логопеды и дефектологи. Нашими педагогами была подготовлена презентация достижений учащихся в объединениях дополнительного образования. Проводились открытые уроки, прошёл концерт для родителей и мастер класс. На общешкольном собрании прошла встреча с врачом-методистом, с социальным педагогом школы и директором нашей школы.
    Школьный смотр "Мы- Россия".
    22 марта 2023, 14:03

    22.03.23 года с целью развития творческих способностей детей в школе прошел очередной школьный смотр под названием "Мы- Россия" в стиле декламации с элементами инсценирования. На мероприятии звучали стихи о Родине, 8 класс показал постановку "О педагогах России". Прошла познавательная викторина "Народы России"
    Республиканская предметная олимпиада «Марафон знаний».
    10 марта 2023, 13:59

    10 марта 2023 года состоялась Республиканская предметная олимпиада «Марафон знаний» в дистанционном формате по русскому языку, математике, географии, биологии, истории Отечества, обществознанию, природоведению для детей с особыми образовательными потребностями. Организатором и инициатором данного мероприятия второй год является ГКОУ УР «Завьяловская школа – интернат». В олимпиаде приняли участие обучающиеся 4-8 классов из разных школ нашей республики. В этом году приняли участие около 150 обучающихся из 21 школы. Проверку выполненных олимпиадных заданий «Марафона знаний» осуществляло жюри, которое было создано для проведения предметной олимпиады. Состав жюри входили не только педагоги нашей школы, но и представители ГКОУ УР «Школа № 75», ГКОУ УР «Школа № 79», ГКОУ УР «Школа № 92» города Ижевска. Жюри провело анализ выполненных олимпиадных заданий, определило победителей и призёров предметной олимпиады. Обучающиеся ГКОУ УР «Завьяловская школа-интернат» с достоинством защитили честь нашей школы и заняли призовые места. Поздравляем наших победителей, призёров и учителей, подготовивших детей. С каждым годом данное мероприятие становится все обширнее, растет количество участвующих. Коллектив ГКОУ УР «Завьяловская школы-интернат» искренне благодарит каждого принявшего участие, экспертов, педагогов и гостей, посетивших «Марафон знаний — 2023».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie