• Республиканская Олимпиада по профессионально-трудовому обучению и СБО среди детей с ОВЗ

Автор: Менжелиевская Н.С.
    7 апреля 2023 года на базе нашей школы прошла Республиканская Олимпиада по профессионально-трудовому обучению и СБО среди детей с ОВЗ. Это уже пятая Олимпиада для обучающихся 7 - 9 классов, которая проводилась по направлениям: "Швейное дело", "Столярное дело", "Штукатурно - малярное дело", Сельскохозяйственный труд", "Социально-бытовая ориентировка","Основы социальной жизни'.

Проверить свои знания и умения решили 69 учащихся из 19 школ республики. Олимпиада проводилась в 2 этапа - теоретический и практический. Победители определялись по сумме баллов двух этапов.
    Также в рамках Олимпиады была организована выставка декоративно-прикладного творчества "Радуга талантов", на которой были представлены более 70 работ. После прохождения всех этапов Олимпиады, для участников проведены мастер - классы.
    Итоги наших учащихся:
    1. Швейное дело - победитель (1 место)
    2. Штукатурно - малярное дело - победитель (1 место), призёр (3 место)
    3. СБО - победитель (1 место)
    4. Сельскохозяйственный труд - призёр (2 место)
    5. Столярное дело - призёр (4 место).
    Выставка: 2 победителя, 1призер, 2 участника

Ссылка на фото с Олимпиады