• Республиканская предметная олимпиада «Марафон знаний»

Автор: Коновалова Н.Г.
    10 марта 2023 года состоялась Республиканская предметная олимпиада «Марафон знаний» в дистанционном формате по русскому языку, математике, географии, биологии, истории Отечества, обществознанию, природоведению для детей с особыми образовательными потребностями. Организатором и инициатором данного мероприятия второй год является ГКОУ УР «Завьяловская школа – интернат». В олимпиаде приняли участие обучающиеся 4-8 классов из разных школ нашей республики. В этом году приняли участие около 150 обучающихся из 21 школы. Проверку выполненных олимпиадных заданий «Марафона знаний» осуществляло жюри, которое было создано для проведения предметной олимпиады. Состав жюри входили не только педагоги нашей школы, но и представители ГКОУ УР «Школа № 75», ГКОУ УР «Школа № 79», ГКОУ УР «Школа № 92» города Ижевска. Жюри провело анализ выполненных олимпиадных заданий, определило победителей и призёров предметной олимпиады. Обучающиеся ГКОУ УР «Завьяловская школа-интернат» с достоинством защитили честь нашей школы и заняли призовые места. Поздравляем наших победителей, призёров и учителей, подготовивших детей. С каждым годом данное мероприятие становится все обширнее, растет количество участвующих. Коллектив ГКОУ УР «Завьяловская школы-интернат» искренне благодарит каждого принявшего участие, экспертов, педагогов и гостей, посетивших «Марафон знаний — 2023».
    Республиканская предметная олимпиада «Марафон знаний».