Профессиональные пробы.
    12 мая 2023, 13:13

Итогом комплекса школьных мероприятий направленных, на профессиональное самоопределение обучающихся 9 класса, стали профессиональные пробы - Мастерская "Верстак", "Цветущая планета", "Творческая мастерская", "Пекарь", "Декоратор", "Облицовщик - плиточник". Практическое выполнение профессиональной пробы осуществлялось по схеме: практическое задание - условие - результат. Этап предполагал прохождение 2 уровней пробы, каждый уровень состоял из 4 разных заданий по уровню сложности: - проба первого уровня рекомендовалась обучающимся, которые имеют практический опыт в конкретной сфере деятельности; - проба второго уровня рекомендовалась обучающимся, которые не имеют практического опыта в конкретной сфере деятельности. Выпускники достойно прошли профессиональное испытание, моделирующее элементы конкретного вида профессиональной деятельности, имеющее завершенный вид, способствующее сознательному, обоснованному выбору профессии.
    07 апреля 2023, 13:51

7 апреля 2023 года на базе нашей школы прошла Республиканская Олимпиада по профессионально-трудовому обучению и СБО среди детей с ОВЗ. Это уже пятая Олимпиада для обучающихся 7 - 9 классов, которая проводилась по направлениям: "Швейное дело", "Столярное дело", "Штукатурно - малярное дело", Сельскохозяйственный труд", "Социально-бытовая ориентировка","Основы социальной жизни'.
    Неделя профориентации "В будущее с уверенностью".
    02 апреля 2023, 13:44

С 20.03 - 23.03. 2023 г. в школе прошла Неделя профориентации "В будущее с уверенностью". В мероприятии приняли участие учащиеся 5 - 9 классов. В рамках недели прошли викторины "Мир профессий", экскурсии, встречи. Наиболее ярко и интересно прошли встречи с людьми - представителями разных профессий. Встреча прошла в форме беседы, диалога и проведением мастер - классов: 1. "Повседневный макияж" 2. "Изготовление конструкции из гипсокартона" 3. " Изготовление кирпича - плитки. Многие ребята нашли ответы на интересующие вопросы по профессиональному самоопределению. Благодарим гостей за участие в Неделе профориентации!