• Урок тигра

Автор: Коновалова Н.Г.
    27.09.2022 по 30.09.2022 г. в нашей школе проводился «Всероссийский урок Тигра».
    Урок тигра.
    Цель проведения урока – привлечение внимания к проблеме уязвимости тигров (на примере амурского тигра) в современном мире и к вопросам защиты тигров в их среде обитания.
    На Уроке ребята узнали много интересного об Амурском тигре, просмотрели презентацию, охотно участвовали в беседе и отвечали на вопросы, а самые маленькие участники Урока подготовили свои рисунки Амурского тигра, дети постарше сделали поделки-оригами, маски тигра и обратились ко всем с просьбой от имени Тигра: «Спасите меня от браконьеров, сохраните мою тайгу».
    Занятия способствовали формированию экологического мышления и воспитанию активной гражданской позиции подрастающего поколения, воспитания чувства сопереживания к проблемам окружающей природы.