• Экскурсия к усадьбе Тол Бабая

Автор: Овсянникова О.А.
    19 декабря учащимся 7-9 классов посчастливилось побывать в усадьбе Тол Бабая. Как приехали, сразу же началась наша зимняя сказка. Познакомились с Тол Бабаем и с его помощниками: Лымы ныл(удмуртской Снегурочкой), Нюлэс мурт (с Лешим),Обыдой (Бабой Ягой), которые подарили детям и взрослым частичку доброй сказки. Дети узнали, что по легенде Тол Бабай - это потомок удмуртских великанов-алангасаров. Кроме того покатались на тюбингах, банане, любовались зимней природой Шаркана, "удмуртской Швейцарией", а в конце сказки ещё и получили подарки от Тол Бабая.
    Экскурсия к усадьбе Тол Бабая.