• Международный день птиц

Автор: Красноперова О.В.
    На этой неделе для учащихся нашей школы прошли мероприятия, посвященные Международному дню птиц. Птицы, украшение нашей земли, они красивые, лёгкие, с ярким оперением, мелодичным пением, стремительными полетами, всё это завораживает и радует. С ребятами мы вспомнили пословицы и загадки о птицах, поговорили о том, с какими серьезными трудностями сталкиваются наши пернатые друзья, и что мы обязательно должны помогать , подкармливать их зимой, потому что птицы наши помощники и друзья. Ребятам понравился фильм о почтовых голубях, мы решили продолжать пополнять свои знания о птицах.
    Международный день птиц.