Выборы Лидера школьного самоуправления.
    26 октября 2023, 09:53

С 16.10.23 года в школе началась Предвыборная кампания на пост Лидера школьного самоуправления. 24.10.23 года прошли Выборы, путем тайного голосования. В Выборах приняли участие обучающиеся 1-9 классов и педагоги. 26.10.23 года на первой открытой ученической конференции состоялась Иннагурация Лидера школьного самоуправления на 2023-2024 учебный год. Мы благодарим всех кандидатов, принявших участие в Выборной кампании. Желаем энтузиазма и успехов новому Лидеру!
    Учащиеся 5 класса.
    19 октября 2023, 07:38

Для учащихся 5-9 классов (54 ученика) в течение текущей недели проведены профилактические беседы на тему "Ответственность несовершеннолетних за кражи и мелкие хищения" в рамках месячника "Безопасность в школе и дома ". Рассмотрели:что является правонарушениями, определили их признаки. Перечислили виды правонарушений. Акцент был сделан на нарушениях, связанных с присвоением чужого имущества. Вместе с ребятами разбирали ситуации из жизни, анализировали, делали выводы.
    Совет стершеклассников.
    27 сентября 2023, 09:58

27.09.23 года в школе прошла первая открытая ученическая конференция. На конференции были названы участники обновлённого Совета обучающихся, старосты классов. В рамках детского общественного объединения "Доброград", младшие классы познакомились со своими вожатыми, пообещав что они будут внимательными и послушными. Активисты школы также пообещали выступать на всех мероприятиях школы, активно участвовать в конкурсах и олимпиадах, радовать нас своими талантами. Всё вопросы и организационные моменты, возникающие во время конференции, решались в доброжелательной и дружной обстановке. С хорошим настроением и верой в свои силы, обучающиеся школы взялись за свои новые обязанности.
    Совет обучающихся.
    11 сентября 2023, 14:04

11.09.23 года состоялось общее собрание старшеклассников по вопросам ученического самоуправления. Ребята выдвинули свои кандидатуры в состав Совета обучающихся (секретарь совета, секторы труда, учёбы, спорта, культуры, информации, порядка и "Медиа"). Также определились с вожатыми (сектор взаимопомощи) в рамках детского общественного объединения "Доброград". Заслушав план работы на сентябрь, наметили цели, назначили ответственных за помощь педагогам в подготовке и проведении запланированных мероприятий.
    Профилактика употребления психоактивных веществ.
    01 сентября 2023, 10:04

"Профилактика употребления психоактивных веществ" - так прозвучала главная тема общешкольного родительского собрания, проведённого в День знаний в нашей школе. Врач-нарколог БУЗ УР "Завьяловская районная больница" провел активную дискуссию по данной проблеме. Рассказал о вредных привычках современной молодёжи и психологической зависимости при употреблении ПАВ. Педагог-психолог школы обратила внимание взрослых на первичные признаки употребления ПАВ детьми и подростками. Директор школы отметила, что сохранение здоровья - это регулярный труд. И о сохранении собственного здоровья и самое главное - здоровья своих детей, нужно помнить всегда.
    Правила пожарной безопасности.
    03 мая 2023, 10:54

Сегодня прошла встреча с инспектором пожарной части.Эта встреча стала интересной и полезной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.
    Беседа с врачом-наркологом БУЗ УР "Завьяловская районная больница".
    19 апреля 2023, 12:45

В школе -интернат проведена информационно-просветительская беседа с воспитанниками (6-9 классы), направленная на формирование здорового стиля поведения, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих. Беседа проведена врачом-наркологом БУЗ УР "Завьяловская районная больница". Мероприятие проходило в рамках реализации межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России-2023" в Удмуртской Республике.
    Совет обучающихся.
    17 апреля 2023, 12:36

17.04.23 года прошла встреча Совета обучающихся с психологом школы. На тренинге по взаимодействию, ребята поиграли в интересные игры, ответили на вопросы теста "Насколько вы общительны" , нарисовали сообща рисунки, передавая их друг другу, дорисовывая и придумывая свой сюжет. Рисунки получились очень разные: и смешные, и серьёзные. Занятие прошло в весёлой и дружной обстановке. Ребята приняли решение, что такие занятия - на сплоченность и умения работать в команде оказались им очень полезны.
    Практическое занятие "Как вести себя в театре".
    03 апреля 2023, 13:46

3.04.23 года в рамках школьного театрального проекта "Большие гастроли" прошло практическое занятие "Как вести себя в театре". Ребята повторили правила этикета, показали как нужно правильно занимать свое место в зале, как сидеть и как вести себя во время спектакля. Также отметили, что одежда зрителя должна быть праздничной и по возможности нужно переодевать уличную обувь
    День Открытых дверей.
    24 марта 2023, 14:01

24.03.23 года в ГКОУ УР "Завьяловская школа - интернат" прошёл День Открытых дверей. Была организована экскурсия по школе для будущих первоклассников. Индивидуальные консультации для родителей подготовили специалисты школы: психологи, логопеды и дефектологи. Нашими педагогами была подготовлена презентация достижений учащихся в объединениях дополнительного образования. Проводились открытые уроки, прошёл концерт для родителей и мастер класс. На общешкольном собрании прошла встреча с врачом-методистом, с социальным педагогом школы и директором нашей школы.