Учащиеся 5 класса.
    19 октября 2023, 07:38

Для учащихся 5-9 классов (54 ученика) в течение текущей недели проведены профилактические беседы на тему "Ответственность несовершеннолетних за кражи и мелкие хищения" в рамках месячника "Безопасность в школе и дома ". Рассмотрели:что является правонарушениями, определили их признаки. Перечислили виды правонарушений. Акцент был сделан на нарушениях, связанных с присвоением чужого имущества. Вместе с ребятами разбирали ситуации из жизни, анализировали, делали выводы.
    Месячник безопасности дорожного движения.
    22 сентября 2023, 14:16

Все мы живём в обществе, где необходимо соблюдать определенные нормы и правила поведения, особенно в дорожно транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно - транспортных происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Встал малыш на ноги - он уже пешеход. Сел ребенок на велосипед - он уже водитель. Поехал на автобусе - он пассажир. Поэтому ежегодно в сентябре в нашей школе проходит месячник безопасности, на протяжении всего месяца ребята приходят в библиотеку на уроки безопасности, где изучаем правила дорожного движения. Мы снова напоминаем, что знаки бывают предупреждающие, предписывающие, запрещающие, указательные, информационные. С ребятами постарше разбираем сложные ситуации, которые могут произойти на дороге., а ещё ребята знакомятся с литературой, представленной на книжной выставке. Основная цель проведения месячника - в том что необходимо сформировать у детей навыки безопасного поведения на дорогах.
    Месячник безопасности "Внимание! Дети!".
    10 мая 2023, 13:12

С 10 по 26 мая в школе объявляется месячник безопасности "Внимание! Дети!" Цель мероприятия - повышение навыков безопасного поведения на дорогах, в транспорте. В рамках недели планируется проведение классных часов, "Минуток безопасности", занятий по программе "ПДД", проведение родительских собраний с привлечением сотрудника отделения ГИБДД, открытых уроков и др.
    Профилактика заболеваний и поддержка здорового образа жизни.
    13 октября 2022, 18:50

Профилактика заболеваний и поддержка здорового образа жизни
    Правила ПДД.
    05 октября 2022, 12:39

Уважаемые родители! Научите ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения. Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были световозвращающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. Помните - в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.