ГКОУ УР "Завьяловская школа-интернат"
село Завьялово, Завьяловский район, Удмуртская Республика
  • Новости

    Спортчас.
    25 апреля 2023, 14:20

    Отличный заряд бодрости и положительных эмоций получают наши воспитанники на спортчасах во внеурочное время!
    "Экскурсия" в весенний лес.
    24 апреля 2023, 14:18

    Ребята 1а и 1д классов в кинозале интерната "побывали" на экскурсии в весеннем лесу. С каким упоением, с глубоким интересом смотрели дети на птиц, на их гнезда, кормление птенцов и слушали пение птиц в живой природе. Затем посмотрели мультфильм "Весна пришла к птицам". Также ребята с удовольствием рассказали о домашних птицах, отвечали на вопросы, отгадывали загадки.
    Чемпионат школы по бадминтону.
    21 апреля 2023, 14:15

    С 17 по 20 апреля прошёл Чемпионат школы по бадминтону среди учащихся 5-9 классов. Ребята соревновались в 4 категориях: в одиночных и парных состязаниях среди юношей и девушек. Каждая игра заслуживала особого внимания и запомнилась своей индивидуальностью. Спортсмены в своем желании победить проявляли всю свою выносливость, ловкость, силу, координацию и игровую хитрость. По результатам игр определены призёры.
    "Экологический калейдоскоп "БИМГ".
    21 апреля 2023, 14:13

    В ГКОУ УР "Завьяловская школа-интернат" накануне празднования Международного праздника "День Земли" с 17 апреля по 21 апреля 2023 года были организованы различные мероприятия, посвященные экологии, краеведению, миру на планете Земля под единым названием "Экологический калейдоскоп "БИМГ". В библиотеке оформлен стенд "Наш дом - планета Земля". Ежедневно на первых уроках проводились экологические пятиминутки. Во вторник обучающиеся 5-9 классов играли в игру, посвященную Дню Земли. Ребята разработали макеты "Флага Земли", проведена акция "Колокол Мира" с пожеланиями будущему поколению. В рамках недели прошла школьная комплексная предметная Олимпиада по биологии, истории, математике и географии.
    Занятия по рисованию пастелью.
    20 апреля 2023, 13:12

    Сегодня учащиеся 3 класса в очередной раз посетили занятия по рисованию пастелью. Потрясающая атмосфера доброжелательности царит на таких мероприятиях. После них мы видим счастливые лица детей, у которых получился соответствующий оригиналу рисунок.
    Мастер-класс по изготовлению игрушки "Травянчик".
    20 апреля 2023, 12:40

    В 5а и 5в классах был проведён мастер-класс по изготовлению игрушки "Травянчик". Травянчик - это забавная игрушка, на голове которой растёт травка. Для этого игрушку нужно регулярно поливать. Такое весёлое создание украсит дом и сад.. Травянчик - это забавная игрушка, на голове которой растёт травка. Для этого игрушку нужно регулярно поливать. Такое весёлое создание украсит дом и сад.
    Беседа с врачом-наркологом БУЗ УР "Завьяловская районная больница".
    19 апреля 2023, 12:45

    В школе -интернат проведена информационно-просветительская беседа с воспитанниками (6-9 классы), направленная на формирование здорового стиля поведения, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих. Беседа проведена врачом-наркологом БУЗ УР "Завьяловская районная больница". Мероприятие проходило в рамках реализации межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России-2023" в Удмуртской Республике.
    День открытых дверей в АПОУ УР "Строительный техникум".
    19 апреля 2023, 12:38

    19 апреля 2023 года состоялся выезд воспитанников школы-интернат на День открытых дверей в АПОУ УР "Строительный техникум". Посетили две образовательные площадки техникума, расположенные по адресу: г. Ижевск, ул. Буммашевская и ул. Дзержинского. Дети познакомились с ведущими мастерами техникума, задали интересующие вопросы, приняли участие в мастер-классе по профессиям строительной отрасли, узнали условия поступления в 2023 году.
    Совет обучающихся.
    17 апреля 2023, 12:36

    17.04.23 года прошла встреча Совета обучающихся с психологом школы. На тренинге по взаимодействию, ребята поиграли в интересные игры, ответили на вопросы теста "Насколько вы общительны" , нарисовали сообща рисунки, передавая их друг другу, дорисовывая и придумывая свой сюжет. Рисунки получились очень разные: и смешные, и серьёзные. Занятие прошло в весёлой и дружной обстановке. Ребята приняли решение, что такие занятия - на сплоченность и умения работать в команде оказались им очень полезны.
    Предметная неделя музыки "Весенняя карусель".
    14 апреля 2023, 12:21

    С 10.04 по 14.04. в школе проведена предметная неделя музыки "Весенняя карусель". Учащиеся школы выполнили задания: отгадали ребусы, раскрасили раскраски, решили головоломки. Оформлен тематический стенд (симфонические и народные инструменты, занимательные задания - судоку). В концертной программе приняли участие учащиеся 1-6 классов, ребята исполнили песни и танцы, повторили названия нот и нашли их в словах, вспомнили музыкальные инструменты. За активное участие, творческий подход дети поощрены сладкими призами. Завершилась неделя музыки прослушиванием наиболее любимых музыкальных произведений.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie