Профориентационная работа.
    28 февраля 2024, 10:39

28.02.2024 г. обучающиеся и родители будущих выпускников ГКОУ УР «Завьяловская школа-интернат» посетили АПОУ УР «Строительный техникум». Экскурсия охватила обе образовательные площадки техникума, которые расположены по адресу: г. Ижевск, ул. Дзержинского, 95, г. Ижевск, ул. Буммашевская, д. 15. Ответственный секретарь приемной комиссии рассказал об особенностях поступления в техникум, о профессиях и специальностях. Были посещены мастерские профессий: монтажник санитарно-технических систем и оборудования; оператор швейного оборудования; облицовщик-плиточник; оператор электронно-вычислительных и электронных машин; столяр строительный; маляр строительный. Обучающиеся попробовали свои силы в выполнении определенных рабочих операций, задали интересующие вопросы. В рамках экскурсионной программы ребята посетили музей техникума.
    Профориентационная работа.
    20 февраля 2024, 10:33

20.02.2024 г. прошла встреча учеников 7-9 классов с мастерами производственного обучения по направлениям швейное, штукатурно-малярное дело БПОУ УР «Ижевский агростроительный техникум». Гости охарактеризовали училище, предоставили перечень рабочих специальностей, которые можно освоить в стенах данного образовательного учреждения. Беседа способствовала профессиональному самоопределению ребят и выбору профессии.
    Первоклассники.
    01 сентября 2023, 09:59

1 сентября наша школа распахнула свои двери своим ученикам, родителям и гостям. В торжественной обстановке в свою дружную школьную семью, школа приняла самых маленьких учеников - первоклассников. Директор школы пожелала ученикам и всем присутствующих крепкого здоровья, успехов в учёбе и работе. Гости праздника - это заместитель председателя Совета депутатов Завьяловского района, исполняющий обязанности главы Завьяловской, Старший следователь Завьяловского межрайонного следственного комитета поздравили с праздничным днем и подарили подарки (спортивный инвентарь - волейбольные мячи, а также вкуснейшие арбузы и мороженое). Также в этот день на общешкольном родительском собрании решались вопросы, связанные с деятельностью школы. Для ребят был организован просмотр поучающих фильмов и мультфильма о пожарной безопасности и действий при террористических угрозах. Инспектор МЧС 30 села Завьялово напомнил всем о правилах противопожарной безопасности и пригласил ребят и их педагогов посетить пожарную часть. После линейки и родительских классных собраний желающие могли ознакомится с информацией со стенда о Дне знаний
    "Город мастеров".
    23 мая 2023, 08:13

Учащиеся 8-9 классов посетили мастер - классы "Город мастеров", организованные на площадке Ижевского торгово - экономического техникума в рамках профориентационной программы Vll Чемпионата Удмуртской Республики "Абелимпикс"-2023, Дня открытых дверей " Безграничные возможности". Школьники получили много полезной информации и испытали массу приятных эмоций, которые запомнятся им надолго.
    VII Региональный Чемпионат профессионального мастерства "Абилимпикс -2023".
    22 мая 2023, 08:11

8.05.2023 года трое учащихся из 8 - 9 классов приняли участие в VII Региональном Чемпионате профессионального мастерства "Абилимпикс -2023", по компетенциям "Швея" и "Ландшафтный дизайн". Все участники приложили немало усилий при выполнении конкурсных заданий, показали высокий уровень профессионализма и волю к победе. По итогам чемпионата 2 участника завоевали главные награды регионального этапа - 1 место ( компетенция " Швея"), 2 место ( компетенция "Ландшафтный дизайн").
    День открытых дверей в АПОУ УР "Строительный техникум".
    19 апреля 2023, 12:38

19 апреля 2023 года состоялся выезд воспитанников школы-интернат на День открытых дверей в АПОУ УР "Строительный техникум". Посетили две образовательные площадки техникума, расположенные по адресу: г. Ижевск, ул. Буммашевская и ул. Дзержинского. Дети познакомились с ведущими мастерами техникума, задали интересующие вопросы, приняли участие в мастер-классе по профессиям строительной отрасли, узнали условия поступления в 2023 году.
    День открытых дверей.
    16 февраля 2023, 10:55

Учащиеся 9 класса посетили день открытых дверей в БПОУ УР Ижевский агростроительный техникум. Для ребят была подготовлена замечательная концертная программа. Выступили представители администрации техникума. Проведена экскурсия по учебным мастерским.