Участники забега "Марафон здоровья" на старте.
    12 октября 2023, 10:29

Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Здоровье не купишь за деньги, но если с детства научиться ценить и беречь здоровье, заниматься спортом, жить по правилам ЗОЖ (здоровый образ жизни), здоровье можно сохранить на долгие годы. В нашей школе мы часто проводим различные мероприятия посвященные сохранению здоровья, так, для учащихся 1 - 9 классов мы провели спортивное мероприятие: «Марафон здоровья». Утро началось с веселой утренней гимнастики, затем для учеников 1 - 4 классов организовали познавательную перемену «На пути к здоровью». На перемене ребята приходили в библиотеку, где мы в игровой форме пытались рассказать о правилах здорового образа жизни. В конце дня провели «Осенний кросс», в котором так же приняли участие все классы и все ребята успешно справились с осенним забегом. Получился настоящий праздник спорта и здоровья.
    Награждение спортсменов - победителей.
    02 октября 2023, 10:09

2 октября на общешкольной линейке прошло награждение спортсменов - победителей, занявших призовые места по баскетболу, теннису и бегу на разные дистанции. Как оказалось, наши учащиеся даже выиграли по 2 медали в различных номинациях и показали лучшие результаты среди других школ. Радость победы ребята разделили со своими школьным друзьями, мы очень гордимся своими учениками, которые любят спорт и заботятся о своём здоровье.
    Творчество без границ.
    31 мая 2023, 07:36

Группа учащихся ГКОУ УР "Завьяловская школа - интернат" приняла участие в Межрайонном фестивале - конкурсе "Творчество без границ. Дети", проходившем в Якшур-Бодье. Все три участника получили призовые места.
    VII Региональный Чемпионат профессионального мастерства "Абилимпикс -2023".
    22 мая 2023, 08:11

8.05.2023 года трое учащихся из 8 - 9 классов приняли участие в VII Региональном Чемпионате профессионального мастерства "Абилимпикс -2023", по компетенциям "Швея" и "Ландшафтный дизайн". Все участники приложили немало усилий при выполнении конкурсных заданий, показали высокий уровень профессионализма и волю к победе. По итогам чемпионата 2 участника завоевали главные награды регионального этапа - 1 место ( компетенция " Швея"), 2 место ( компетенция "Ландшафтный дизайн").
    III Региональный фестиваль творчества детей с ОВЗ "Салават Купере".
    05 мая 2023, 13:05

29 - 30 апреля прошел III Региональный фестиваль творчества детей с ОВЗ "Салават Купере". Ученик нашей школы, совместно с педагогом стал участником этого мероприятия, где их ждали творческие мастер-классы, экскурсия в НК" ТУГАН АВЫЛЫМ, просмотр спектакля инклюзивного центра" Симург" в театре кукол "Экият".
    Школьный конкурс «Смотр строя и песни».
    04 мая 2023, 12:52

Сегодня прошёл школьный конкурс «Смотр строя и песни», посвященный Дню Победы. Основной целью мероприятия является воспитание дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное юное поколение. В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Своё мастерство в выполнении строевых команд и сплочённость показали обучающиеся с 1 по 9 классы. Каждая команда представила отличную подготовку: внешний вид, исполнение песни, сдача рапорта. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а так же исполнять строевые песни. Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Опытные жюри оценили старания ребят по достоинству. Смотр строя и песни – это не только соревнование, а еще и показатель сплочённости и слаженности коллектива.
    Чемпионат школы по бадминтону.
    21 апреля 2023, 14:15

С 17 по 20 апреля прошёл Чемпионат школы по бадминтону среди учащихся 5-9 классов. Ребята соревновались в 4 категориях: в одиночных и парных состязаниях среди юношей и девушек. Каждая игра заслуживала особого внимания и запомнилась своей индивидуальностью. Спортсмены в своем желании победить проявляли всю свою выносливость, ловкость, силу, координацию и игровую хитрость. По результатам игр определены призёры.
    Республиканские соревнования по бочче и дартс.
    11 апреля 2023, 13:54

Команда нашей школы приняла участие в Республиканских соревнованиях по бочче и дартс. Результатом участия стало общекомандное 2 место по дартсу, а среди тренеров наш педагог стал самым метким участником, заняв 1 место. Ребята получили положительные эмоции и сладкие подарки.
    07 апреля 2023, 13:51

7 апреля 2023 года на базе нашей школы прошла Республиканская Олимпиада по профессионально-трудовому обучению и СБО среди детей с ОВЗ. Это уже пятая Олимпиада для обучающихся 7 - 9 классов, которая проводилась по направлениям: "Швейное дело", "Столярное дело", "Штукатурно - малярное дело", Сельскохозяйственный труд", "Социально-бытовая ориентировка","Основы социальной жизни'.
    Республиканский квиз для педагогов.
    28 марта 2023, 13:56

28 марта 2023 года команда педагогов школы, несмотря на проделки весны в виде размытия моста, приняла участие в республиканском квиз для педагогов коррекционных школ! Игра прошла в очень уютной, доброжелательной атмосфере, где все команды тепло поддерживали друг друга. Наша команда заняла призовое 3 место!!!