• «Марафон здоровья»

Автор: Красноперова О.В.
    Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Здоровье не купишь за деньги, но если с детства научиться ценить и беречь здоровье, заниматься спортом, жить по правилам ЗОЖ (здоровый образ жизни), здоровье можно сохранить на долгие годы. В нашей школе мы часто проводим различные мероприятия посвященные сохранению здоровья, так, для учащихся 1 - 9 классов мы провели спортивное мероприятие: «Марафон здоровья». Утро началось с веселой утренней гимнастики, затем для учеников 1 - 4 классов организовали познавательную перемену «На пути к здоровью». На перемене ребята приходили в библиотеку, где мы в игровой форме пытались рассказать о правилах здорового образа жизни. В конце дня провели «Осенний кросс», в котором так же приняли участие все классы и все ребята успешно справились с осенним забегом. Получился настоящий праздник спорта и здоровья.
    Участники забега "Марафон здоровья" на старте.