ГКОУ УР "Завьяловская школа-интернат"
село Завьялово, Завьяловский район, Удмуртская Республика
  • Новости

    "С праздником весны"..
    09 марта 2023, 10:25

    Традиционно в предверии праздника 8 марта в нашей школе оформлена выставка детского творчества " С праздником весны". Здесь можно увидеть работы в техниках - макраме, вышивка лентами, лоскутное шитье, лепка из теста. Все работы оригинальны и неповторимы!
    Веселые перемены.
    07 марта 2023, 10:28

    07.03.2023 года в школе прошли мероприятия, направленные на здоровьесбережение. Педагоги школы встречали ребят с различными заданиями, на веселых переменах: "Логопедическая перемена", "Веселая перемена", "Спортивная перемена", "Танцевальная перемена", "Музыкальная перемена". С большим интересом и азартом учащиеся школы выполняли задания, подготовленные для них педагогами школы. День зарядил ребят хорошей энергетикой и позитивным настроением.
    "23+8".
    07 марта 2023, 10:19

    Классный и дружный коллектив 8б класса провели мероприятие "23+8", объединив два праздника в один. Ребята соревновались в конкурсах: сортировка, театральный, эрудиция и другие. Девочки и мальчики поздравили друг друга с праздником, получили поздравления от педагогов класса и получили сладкие призы.
    "Поздравляем наших девочек".
    06 марта 2023, 10:27

    6 марта 2023 года в честь праздника 8 Марта в школе прошла тематическая танцевально- игровая дискотека "Поздравляем наших девочек". Для девочонок были провведены интересные задания, в которых они с большим удоваольствием приняли участие. Сладкие сувениры стали наградой за успех.
    Республиканские соревнования по чужонболу.
    06 марта 2023, 10:13

    Современный мир быстро развивается, правила игр меняются и в результате получаются совершенно новые. Одной из таких игр стал чужонбол. В нее начали играть в Малопургинским районе Удмуртии в 2018 году, с тех пор она привлекла и других жителей республики. Ежегодно во многих районах региона в период новогодних и рождественских каникул проходят чемпионаты по чужонболу. 2 марта 2023 года впервые команда ГКОУ УР «Завьяловская школа-интернат» приняла участие в Республиканских соревнованиях по чужонболу среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья государственных общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы. Прошли соревнования в с.Кечево Малопургинского района. В общем зачете команда нашей школы заняла 3 место! Участие в соревнованиях было бы невозможным без помощи и поддержки Феофилактова Владислава Владимировича, заместителя Председателя Совета депутатов муниципального образования «Муниципальный округ Завьяловский район Удмуртской Республики» и Нины Савельевны Дрягиной, Председателя Завьяловской районной организации Удмуртской республиканской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» . Ваше горячее сердце, великодушие, отзывчивость и доброта делают жизнь наших воспитанников лучше. Желаем Вам всем крепкого здоровья, долголетия, неиссякаемой энергии, семейного благополучия, большого счастья, успеха и удачи во всех делах! Огромное спасибо!
    Шоколадный урок..
    02 марта 2023, 10:23

    2 МАРТА для наших ребят прошел наикрутейший Шоколадный урок. Ведущие очень увлечены своей работой и увлекли всех участников своими яркими рассказами об истории шоколада и о технологии его приготовления. Активное взаимодействие с участниками добавляет интереса и азарта. Эта программа построена так, что она интересна и взрослым и детям. Ребята приняли активное участие в приготовлении авторских шокочупсов, а в завершении полакомились вкуснейшими яблочками в горячей карамели со сладкой красочной посыпкой. Наши поварята узнали много интересных фактов о шоколаде. Ну, и конечно же, собственноручно приготовленный вкуснейший шоколад оставляет незабываемое впечатление!
    Половое воспитание.
    01 марта 2023, 11:11

    01.03.23 врач-методист БУЗ УР Республиканский кожно-венерологический диспансер провела с учениками 5.6.7.8.9 классов, беседу на тему: «Половое воспитание". Разговор шёл о том, кто же должен осуществлять половое воспитание детей и подростков. Ребята пришли к выводу, что большую часть информации должна давать семья, ведь здесь речь идёт не только о физическом, но и о духовном развитии ребёнка. В разговоре затронули и тему полового созревания, изменений в организме, происходящих на фоне гормонального всплеска. Поговорили об отношении между полами - между девочками и мальчиками. Была затронута тема незапланированной беременности, последствиях аборта и средствах контрацепции. Так же в беседе речь зашла и о половой неприкосновенности, об ответственности за нарушение уголовного кодекса в части половой неприкосновенности. В целом, беседа с врачом была полна полезной информации для воспитанников школы-интернат.
    День защитника Отечества.
    22 февраля 2023, 11:09

    В преддверии праздника "День защитника Отечества" в школе прошли классные и клубные часы. Ребятам дали определение слова "защитник", применив толковый словарь Ожегова. Получив теоретические знания, перешли к практическим умениям и занимательным заданиям: "Самолеты-бомбардировщики", "Собери предметы со связанными руками", "Угадай мелодию", "Шифровальщики". Ребята выучили стихотворения и песни, посвященные этому празднику и сделали подарки своими руками - открытки, сувениры, поделки. Самым приятным моментов стало дружеское чаепитие.
    Приключения на Масленицу.
    22 февраля 2023, 10:57

    22 февраля педагоги школы выступили с театральным спектаклем "Приключения на Масленицу". Сказка научила ребят быть внимательнее друг к другу, а если так получилось, что кто-то кого-то обидел, уметь просить прощения. Затем на уличных гуляниях ребята пробежались по игровым станциям: "Блинный курьер", "Ковробол", "Попади в цель", "Блиномет", "Жмурки на месте", "Метание валенка", "Катание на санках". Затем все вместе, все дружно встретились на станции "Перетягивание каната". Закончились забавы веселым хороводом, после которого все пожелали друг другу здоровья, счастья, хороших оценок и отличных друзей.
    День открытых дверей.
    16 февраля 2023, 10:55

    Учащиеся 9 класса посетили день открытых дверей в БПОУ УР Ижевский агростроительный техникум. Для ребят была подготовлена замечательная концертная программа. Выступили представители администрации техникума. Проведена экскурсия по учебным мастерским.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie