• Половое воспитание

Автор: Перминова Н.И.
    01.03.23 врач-методист БУЗ УР Республиканский кожно-венерологический диспансер провела с учениками 5.6.7.8.9 классов, беседу на тему: «Половое воспитание". Разговор шёл о том, кто же должен осуществлять половое воспитание детей и подростков. Ребята пришли к выводу, что большую часть информации должна давать семья, ведь здесь речь идёт не только о физическом, но и о духовном развитии ребёнка. В разговоре затронули и тему полового созревания, изменений в организме, происходящих на фоне гормонального всплеска. Поговорили об отношении между полами - между девочками и мальчиками. Была затронута тема незапланированной беременности, последствиях аборта и средствах контрацепции. Так же в беседе речь зашла и о половой неприкосновенности, об ответственности за нарушение уголовного кодекса в части половой неприкосновенности. В целом, беседа с врачом была полна полезной информации для воспитанников школы-интернат.
    Половое воспитание.