• Республиканские соревнования по чужонболу

Автор: Чернова Т.В.
    Современный мир быстро развивается, правила игр меняются и в результате получаются совершенно новые. Одной из таких игр стал чужонбол. В нее начали играть в Малопургинским районе Удмуртии в 2018 году, с тех пор она привлекла и других жителей республики. Ежегодно во многих районах региона в период новогодних и рождественских каникул проходят чемпионаты по чужонболу. 2 марта 2023 года впервые команда ГКОУ УР «Завьяловская школа-интернат» приняла участие в Республиканских соревнованиях по чужонболу среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья государственных общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы. Прошли соревнования в с.Кечево Малопургинского района. В общем зачете команда нашей школы заняла 3 место! Участие в соревнованиях было бы невозможным без помощи и поддержки Феофилактова Владислава Владимировича, заместителя Председателя Совета депутатов муниципального образования «Муниципальный округ Завьяловский район Удмуртской Республики» и Нины Савельевны Дрягиной, Председателя Завьяловской районной организации Удмуртской республиканской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» . Ваше горячее сердце, великодушие, отзывчивость и доброта делают жизнь наших воспитанников лучше. Желаем Вам всем крепкого здоровья, долголетия, неиссякаемой энергии, семейного благополучия, большого счастья, успеха и удачи во всех делах! Огромное спасибо!
    Республиканские соревнования по чужонболу.