III Региональный фестиваль творчества детей с ОВЗ "Салават Купере".
    05 мая 2023, 13:05

29 - 30 апреля прошел III Региональный фестиваль творчества детей с ОВЗ "Салават Купере". Ученик нашей школы, совместно с педагогом стал участником этого мероприятия, где их ждали творческие мастер-классы, экскурсия в НК" ТУГАН АВЫЛЫМ, просмотр спектакля инклюзивного центра" Симург" в театре кукол "Экият".
    Изготовление открыток ветеранам ко Дню Победы..
    05 мая 2023, 13:00

В преддверии праздника учащиеся школы изготовили поздравительные открытки ко Дню Победы.
    С ЮБИЛЕЕМ, ДОРОГАЯ ШКОЛА!!!.
    28 апреля 2023, 14:26

28 апреля в нашей школе прошел замечательный праздник- ЮБИЛЕЙ. Целых 50 лет наша школа встречает учеников, широко распахнув двери. Многое изменилось со дня основания школы. Что-то забылось, но всё же многое живет в нашей памяти, в наших сердцах. Вместе с уважаемыми педагогами и сотрудниками школы, ветеранами и учениками школы, а также с почетными гостями, был вновь пройден путь длиною в 50 лет. Каждый, сидящий в зале, чувствовал свою причастность к истории школы. Звучали поздравления и песни для работников школы и многочисленных гостей. Много хороших и теплых слов было сказано почетными гостями праздничного мероприятия. Так пусть сбудутся все пожелания! Мы благодарны тем, кто помнит и любит нашу школу. Надеемся, что через несколько лет школа вновь соберет всех школьных друзей, ветеранов, педагогов и учащихся. Будут звучать песни, стихи, воспоминания о школьных годах… С ЮБИЛЕЕМ, ДОРОГАЯ ШКОЛА!!!
    Предметная неделя музыки "Весенняя карусель".
    14 апреля 2023, 12:21

С 10.04 по 14.04. в школе проведена предметная неделя музыки "Весенняя карусель". Учащиеся школы выполнили задания: отгадали ребусы, раскрасили раскраски, решили головоломки. Оформлен тематический стенд (симфонические и народные инструменты, занимательные задания - судоку). В концертной программе приняли участие учащиеся 1-6 классов, ребята исполнили песни и танцы, повторили названия нот и нашли их в словах, вспомнили музыкальные инструменты. За активное участие, творческий подход дети поощрены сладкими призами. Завершилась неделя музыки прослушиванием наиболее любимых музыкальных произведений.
    "23+8".
    07 марта 2023, 10:19

Классный и дружный коллектив 8б класса провели мероприятие "23+8", объединив два праздника в один. Ребята соревновались в конкурсах: сортировка, театральный, эрудиция и другие. Девочки и мальчики поздравили друг друга с праздником, получили поздравления от педагогов класса и получили сладкие призы.
    "Поздравляем наших девочек".
    06 марта 2023, 10:27

6 марта 2023 года в честь праздника 8 Марта в школе прошла тематическая танцевально- игровая дискотека "Поздравляем наших девочек". Для девочонок были провведены интересные задания, в которых они с большим удоваольствием приняли участие. Сладкие сувениры стали наградой за успех.
    День защитника Отечества.
    22 февраля 2023, 11:09

В преддверии праздника "День защитника Отечества" в школе прошли классные и клубные часы. Ребятам дали определение слова "защитник", применив толковый словарь Ожегова. Получив теоретические знания, перешли к практическим умениям и занимательным заданиям: "Самолеты-бомбардировщики", "Собери предметы со связанными руками", "Угадай мелодию", "Шифровальщики". Ребята выучили стихотворения и песни, посвященные этому празднику и сделали подарки своими руками - открытки, сувениры, поделки. Самым приятным моментов стало дружеское чаепитие.
    Приключения на Масленицу.
    22 февраля 2023, 10:57

22 февраля педагоги школы выступили с театральным спектаклем "Приключения на Масленицу". Сказка научила ребят быть внимательнее друг к другу, а если так получилось, что кто-то кого-то обидел, уметь просить прощения. Затем на уличных гуляниях ребята пробежались по игровым станциям: "Блинный курьер", "Ковробол", "Попади в цель", "Блиномет", "Жмурки на месте", "Метание валенка", "Катание на санках". Затем все вместе, все дружно встретились на станции "Перетягивание каната". Закончились забавы веселым хороводом, после которого все пожелали друг другу здоровья, счастья, хороших оценок и отличных друзей.
    День именинника.
    19 января 2023, 12:10

19. 01.23 года задорные Петрушки и весёлые ведущие провели традиционный День именинника для всех учащихся школы. Ребята играли, танцевали, выполняли наисложнейшие и наивеселейшие задания, отгадывали загадки и получали за свои старания сладенькие конфетки. Не забыли ребята написать поздравительные открытки своим друзьям и педагогам, которые с радостью получили на празднике. Особую радость детям, доставили сладкие сувениры (которые ребятам пришлось найти по запискам-подсказкам) и яблочными именниными пирогами на праздничном ужине.
    Праздничные "Святки-колядки'.
    16 января 2023, 12:14

Сегодня в школе прошли праздничные "Святки-колядки'. Ребятам рассказали, какие праздники включает в себя святочный период. Участвовали ведущие, Колядовщики. Изюминкой праздника стала цыганка Кармелита, которая щедро одарила детей подарками, предсказав судьбу на предстоящий год. Дети отгадывали загадки, выговаривали скороговорки, играли в игры "Передай птичку", "Валенок", "Волшебная метелка". В конце мероприятия дети познакомились с Крещенской водой.