Половое воспитание.
    01 марта 2023, 11:11

01.03.23 врач-методист БУЗ УР Республиканский кожно-венерологический диспансер провела с учениками 5.6.7.8.9 классов, беседу на тему: «Половое воспитание". Разговор шёл о том, кто же должен осуществлять половое воспитание детей и подростков. Ребята пришли к выводу, что большую часть информации должна давать семья, ведь здесь речь идёт не только о физическом, но и о духовном развитии ребёнка. В разговоре затронули и тему полового созревания, изменений в организме, происходящих на фоне гормонального всплеска. Поговорили об отношении между полами - между девочками и мальчиками. Была затронута тема незапланированной беременности, последствиях аборта и средствах контрацепции. Так же в беседе речь зашла и о половой неприкосновенности, об ответственности за нарушение уголовного кодекса в части половой неприкосновенности. В целом, беседа с врачом была полна полезной информации для воспитанников школы-интернат.
    Профилактика уголовной, административной ответственности несовершеннолетних.
    28 декабря 2022, 12:35

28.12.22 проведена беседа инспектором ОДН отдела МВД по Завьяловскому району. Были затронуты темы уголовной, административной ответственности несовершеннолетних. Рассказано о безопасном общении в сети интернет. Даны разъяснения по ФЗ 59. Затронуты вопросы о предупреждении и пресечении правонарушений в отношении несовершеннолетних.
    Итоги работы Школьного самоуправления.
    22 декабря 2022, 12:22

22.12.22 года в школе на третьей открытой конференции ШСОУ были подведены итоги работы Школьного самоуправления за 1 полугодие 2022 - 2023 учебного года, а также был оформлен стенд. Решением конференции было принято, считать работу ШСОУ удовлетворительной.
    День конституции.
    12 декабря 2022, 13:41

12 декабря 2022 года проведено мероприятие, посвященное основному закону нашей страны - Дню конституции РФ. На торжественной линейке учащиеся школы с 1 по 9 класс узнали о закрепленых в конституции правах и обязанностях граждан, о том, как устроено российское государство.
    Совет обучающихся.
    23 ноября 2022, 13:04

22.11.22 года на общее собрание Совета обучающихся были приглашены учащиеся 1-9 классов для знакомства с новым составом Совета обучающихся. Учащиеся начальных классов познакомились со своими вожатыми, обещали слушаться их и выполнять все данные им поручения. Также на собрании был дан старт детскому школьному движению "Доброград", главным направлением которого станет сотрудничество с детьми надомного обучения.
    Библиотечный бум!.
    14 октября 2022, 09:44

Друзья, мы запускаем новый социальный проект. Если тебе нравится читать, ты любишь открывать новое и делиться с друзьями впечатлениями от увиденного и услышанного, если тебе интересно увидеть себя не только в роли участника, но и в роли ведущего школьного мероприятия, если ты готов стать волонтёром и помогать "лечить" пострадавшие от рук нерадивых учеников книги, оформлять выставки, ТО ТЕБЕ К НАМ!!! В подростковый клуб "Библиотечный бум"! Место встречи: каждый вторник в 16.00 в школьной библиотеке.