• Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ)

​Безопасность на дороге в летний период

дорога лето

Наступило лето.
    Нельзя забывать, что в летние дни увеличивается количество транспортных средств, появляются скутеры и мотоциклы.

Теплая погода позволяет детям играть на улице.

А значит, увеличивается риск попасть в дорожно-транспортное происшествие.

В связи с этим предлагаем вам познакомиться с памятками, которые расположены в ниже.

Плакаты, памятки по безопасности дорожного движения

Общешкольная схема безопасных маршрутов «Дом-Школа-Дом» обучающихся ГКОУ УР «Завьяловская школа-интернат»

​Уважаемые родители, ученики и работники школы-интернат!

На нашем официальном сайте образовательной организации вы можете познакомиться c паспортом дорожной безлпсности образовательной организации и общешкольной схемой безопасных маршрутов "Дом-Школа-Дом"

Цель маршрута:

-  повысить безопасность движения ребенка в школу и обратно;

- обучить ребенка ориентироваться в дорожных ситуациях на пути движения в школу и из школы;

- обучить родителей, принимающих участие в составлении маршрута, ориентированию в дорожной   обстановке и предотвращению типичных опасностей.

​Полезные интернет-ресурсы для работы по профилактике ДДТТ

1. Сайт #ДобраяДорогаДетства

Для того чтобы перейти на сайт #ДобраяДорогаДетства, нажмите на картинку

2. Сайт Сакла