школьная форма

Обучающимся образовательного учреждения одежда, обувь и другие предметы вещевого довольствия выдаются в готовом виде. В случаях, когда подобрать отдельные предметы одежды (школьной формы) и иного вещевого имущества по росту и размеру не представляется возможным, производится их подгонка или пошив в швейном классе образовательного учреждения.

Одежда (школьная форма) и иное вещевое имущество передается обучающимся образовательного учреждения в пользование в соответствии с приказом руководителя образовательного учреждения, с которым под роспись должны быть ознакомлены родители (законные представители) обучающихся.

Одежда (школьная форма) и иное вещевое имущество, выданное обучающимся, по окончании обучения или отчисления из школы-интерната подлежит возврату в соответствии с приказом руководителя образовательного учреждения.

Обучающиеся образовательного учреждения, которым передано в пользование одежда (школьная форма) и иное вещевое имущество, обязаны поддерживать его в исправном состоянии и принимать меры по предотвращению его утраты (повреждения).В случае утраты (повреждения), не по вине обучающихся школы-интерната, полученных предметов школьной одежды и иного вещевого имущества, по решению руководителя образовательного учреждения образовательного учреждения, им выдаются одноименные предметы утраченной (поврежденной) школьной одежды и (или) вещевого имущества.

В случае утраты (повреждения) по вине обучающихся школы-интерната, полученных предметов школьной одежды и иного вещевого имущества, одноименные предметы утраченной (поврежденной) школьной одежды и (или) вещевого имущества приобретаются за счет средств родителей (законных представителей).

Для чего введена школьная форма?

Настоящее Положение об определении случаев и порядка обеспечения одеждой, обувью и другими предметами вещевого довольствия обучающихся образовательного учреждения (далее – Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ, Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10.07.2015 г. № 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.3286-15  «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», Постановлением Правительства Удмуртской Республики «Об утверждении норм материального обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения, обучающихся и воспитывающихся в образовательных учреждениях, находящихся в ведении исполнительных органов Государственной власти Удмуртской Республики или органов местного самоуправления в Удмуртской Республике» от 24.04.2006 г. № 35 (зарегистрировано в ГУ Минюста РФ по Приволжскому федеральному округу 02.05.2006 г. № RU 18000200600051).

• первое требование
    • второе требование
    • третье требование

• первое правило
    • второе правило
    • третье правило

Для мальчиков – требования к одежде для мальчиков.

Для девочек – требования к одежде для девочек.

Повседневная для мальчиков и юношей - требования к одежде .

Повседневная для девочек и девушек - требования к одежде .

Парадная - требования к одежде .

Для занятий физической культурой - требования к одежде .

Для занятий хореографией – требования к одежде .

Текст послесловие

1. Первый магазин. Укажите адрес и телефон.
    2. Второй магазин. Укажите адрес и телефон.
    3. Третий магазин. Укажите адрес и телефон.