• Общероссийская акция «Тотальный тест «Доступная среда»

Автор: Коканова М.Н.
    Школьников, студентов и педагогов из Удмуртии приглашают принять участие в Общероссийской акции «Тотальный тест «Доступная среда» Акция пройдет с 1 по 10 декабря 2023 года и будет доступна для всех желающих на сайте www.total-test.ru. Тестирование позволит проверить знания в области инклюзии и создания доступной среды. ❓Как корректно обратиться к человеку с инвалидностью и оказать ему ситуационную помощь ❓Как обустроить пространство на объекте, сделав его доступным ❓Какие бывают виды инвалидности и какие существуют средства реабилитации Всего 50 вопросов по трём тематическим блокам: доступная среда, этика взаимодействия, ситуационная помощь. ? Результаты тестирования помогут определить уровень вовлеченности регионов в процесс создания доступной среды для людей с инвалидностью.
    Тотальный тест "Доступная среда" 1-10 декабря 2023 года.