• «Нет на свете мудрее профессии»

Автор: Красноперова О.В.
    В нашей школе для учащихся 4- 9 классов прошло очередное мероприятие, посвященное году педагога и наставника «Нет на свете мудрее профессии»....
    «Нет на свете мудрее профессии».

Была организована встреча с замечательным человеком, Колбиной Валентиной Михайловной. Валентина Михайловна удостоена звания «Отличник народного просвещения», сорок лет преподавала немецкий язык в школах Кизнерского района и тридцать лет была директором Верхнебемыжской средней школы.

С 2008 года она живет в Завьялово, и теперь уже на пенсии занимается своими любимыми делами: пишет стихи, рассказы, у неё есть своя страница на сайте «Проза.ру». Валентина Михайловна любит шить, вязать, много читает, и как настоящий учитель интересно рассказывает, поэтому ребята пришедшие на мероприятие сидели очень тихо и внимательно слушали. Узнали, что во многих крупных городах России есть памятники педагогам, которые установлены по абсолютно разным причинам. Кто-то хотел увековечить подвиги учителей родной школы, а кто-то пытался напомнить о важности этой профессии. Конечно, есть памятники отличникам, но ребята очень удивились, когда узнали, что в Перми стоит памятник Ивану Семенову, второкласснику и второгоднику.
    Валентина Михайловна рассказала ребятам о своих учениках и о том, в какие истории они попадали, когда не слушали учителя.
    Профессия педагога действительно самая гуманная, самая ответственная и самая необходимая профессия в мире.
    Мы с ребятами поблагодарили Валентину Михайловну за столь интересную встречу и пожелали здоровья всем учителям!