• День учителя

Автор: Красноперова О.В.
    Какое гордое призванье — Давать другим образование, — 5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этот замечательный день в нашей школе можно было увидеть по – особенному улыбающихся детей, которые подбегали к учителям и кто-то просто обнимал или говорил добрые красивые пожелания. И в ответ глаза учителей также сияли добрым любящим взглядом. В коридоре был оформлен стенд: «Наша школьная планета», на котором было много фотографий из повседневной жизни школы, на каждом снимке дети узнавали себя, своих друзей и любимых учителей. После уроков в актовом зале состоялось торжественное мероприятие. Открыла праздник с поздравительным обращением к коллегам и ветеранам отрасли директор школы. Дети нарядно одетые читали стихи и пели песни своим учителям. На празднике чествовали учителей со стажем и молодых педагогов, все получили благодарности за свой труд, а так же всем пришлось сдавать шуточный экзамен, с которым все успешно справились. Отдельные слова благодарности за многолетний труд были сказаны в адрес ветеранов школы, под громкие аплодисменты дети вручили подарки, сделанные собственными руками. Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.
    Ветераны ГКОУ УР "Завьяловская шшкола-интернат".