• Месячник безопасности дорожного движения

Автор: Красноперова О.В.
    Все мы живём в обществе, где необходимо соблюдать определенные нормы и правила поведения, особенно в дорожно транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно - транспортных происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Встал малыш на ноги - он уже пешеход. Сел ребенок на велосипед - он уже водитель. Поехал на автобусе - он пассажир. Поэтому ежегодно в сентябре в нашей школе проходит месячник безопасности, на протяжении всего месяца ребята приходят в библиотеку на уроки безопасности, где изучаем правила дорожного движения. Мы снова напоминаем, что знаки бывают предупреждающие, предписывающие, запрещающие, указательные, информационные. С ребятами постарше разбираем сложные ситуации, которые могут произойти на дороге., а ещё ребята знакомятся с литературой, представленной на книжной выставке. Основная цель проведения месячника - в том что необходимо сформировать у детей навыки безопасного поведения на дорогах.
    Месячник безопасности дорожного движения.