Технология. Ручной труд.
    Коррекционная педагогика
    Программа Бгажноковой
    Учебник
    Учебник создан в соответствии с содержанием программы "Трудовое обучение" для специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида, изданной в сборнике программ под редакцией В.В. Воронковой. Планирование уроков согласовано с базисным учебным планом.
    В доступной форме учебник рассказывает о труде, формирует представления школьников об окружающем предметном мире, расширяет их знания о рукотворном мире как результате трудовой деятельности человека, знакомит с видами ручного труда, учит работать с природным материалом, пластилином, бумагой, нитками.
    К учебнику прилагаются две рабочие тетради, которые помогут школьникам выполнить практические задания. В первую тетрадь включены дидактические материалы к урокам первой и второй четвертей. Вторая тетрадь предназначена для работы в третьей и четвертой четвертях.
    Организовать и провести уроки ручного труда призвано помочь методическое руководство, адресованное учителям, воспитателям и родителям.