Математика. Для специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида. 1 класс. Алышева Т.В.
    Алышева Татьяна Викторовна
    Коррекционная педагогика
    Программа Бгажноковой
    Учебник

В учебнике реализованы современные подходы к формированию у учащихся школы VIII вида математических знаний и умений, в основе которых лежит принцип коррекционно-развивающей направленности обучения. Система учебных заданий представлена в строго выраженной логической последовательности от простого к сложному. Новый материал вводится пошагово с учетом тех трудностей, которые испытывают учащиеся 1 класса. Все задания сопровождаются текстами, составленными в форме инструкции-обращения к ребенку.