• День защитника Отечества

Автор: Красноперова О.В.
    23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. В нашей школе весь предпраздничный день был посвящен этой замечательной дате. День начался с урока мужества «Дорогами войны», ребята посмотрели фильм «О доблестях, о подвигах, о славе», на динамической паузе показали свои спортивные успехи, посетили мастер – классы и в завершение состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие наши дети. На сцене учащиеся пели патриотические песни о Родине, читали стихи, 5 и 9-е классы подготовили и показали музыкальную композицию на песню «Моя Родина - Россия». Нашим гостем в этот день стал полковник внутренней службы в отставке, ветеран боевых действий в Чечне, Александр Николаевич Новгородцев - он награждён Государственными наградами: медалью «За отличие в охране общественного порядка», «За укрепление боевого содружества», кроме того, Александр Николаевич - автор-исполнитель, лауреат всероссийских фестивалей авторской песни, член Российского авторского общества. Он дал напутственные слова подрастающему поколению и спел свои замечательные песни, которые растрогали весь зал. Благодарим Александра Николаевича за столь трогательное выступление. Будем рады новой встрече!
    День защитника Отечества.