• Профилактическая работа

Автор: Перминова Н.И.
    24.11.2023 г. в ГКОУ УР "Завьяловская школа-интернат" начальником ОДН отдела МВД России "Завьяловский" была проведена профилактическая беседа с учащимися 5-9 классов на темы: «Об административной и уголовной ответственности», «Правонарушение подростков и их возможные последствия. За что ставят на учет в полицию», «О недопущении употребления алкогольных, наркотических, психотропных веществ, о вреде снюсов и вейпов», «Безопасное поведение в быту и в обществе». Воспитанникам разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений; о соблюдении комендантского часа, о правилах поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Инспектор напомнила учащимся о вреде употребления спиртных напитков и никотин содержащей продукции, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки. После выступления все желающие получили ответы на все интересующие их вопросы лично. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.
    Профилактическая работа.