Завершающая неделя сводного отряда "МИР-здрав".
    28 июня 2023, 13:36

Подходит к концу завершающая неделя сводного отряда "МИР-здрав". -26 июня МИР-здрав выезжал в село Гольяны, где мы познакомились с русской избой, приготовили самые вкусные перепечи и душевно провели день. Хотим выразить огромную благодарность за теплый приём, душевные посиделки за чашечкой чая Ломаевой Надежде Васильевне. - 27 июня в МИР-здраве проходил День Здоровья. С ребятами была проведена беседа по профилактике употребления ПАВ. После ребята приняли участие в эстафете "Мы за ЗОЖ", по итогам эстафеты победила дружба и все участники получили сладкие призы. - 28 июня, нас посетили гости из КК "Центральный",где познакомили с народными инструментами: ложки, трещотки, колокольчики. Провели мастер-класс по игре на музыкальных инструментах. Так же ребята сводного отряда приняли участие во Всероссийской акции "Письмо солдату", в письмах ребята выразили свою гордость, слова поддержки, благодарность нашим солдатам.
    Третья неделя сводного отряда "МИР-здрав".
    23 июня 2023, 13:27

Подошла к концу 3 неделя сводного отряда "МИР-здрав". Как и все прошедшие недели она была насыщенной, эмоциональной, активной. - В начале недели ребята попробовали себя в качестве -кондитеров, приготовили и украсили самые вкусные пряники. - Накануне дня памяти и скорби о начале ВОВ, мы отправились на экскурсию в Районный музей истории и культуры. Познакомились с выставкой "Завьялово в годы ВОВ 1941-1945" и прогулялись к памятнику Войну освободителю, где возложили цветы. - На следующий день , мы отправились на экскурсию в Зоопарк. Провели 2 познавательных, незабываемых, интересных часа. Гуляя по парку, ребята приобрели кучу эмоций, и увезли с собой хорошее настроение. За что мы очень благодарны нашему спонсору ООО "Благодатских-строй", большое вам спасибо Максим Юрьевич!!! - А в завершении недели, утром пришло письмо от Старца Фуры где он предложил ребятам пройти квест "Форд Боярд". Ребятам предстояло пройти интересные,порой сложные испытания : волейбол покрывалами, переправа по следам, пианино мячами, спасение кораблика, решали головоломки, играли в квиз по мультфильмам. И в конце нам удалось найти клад. Вот так прошла наша предпоследняя неделя в сводном отряде!
    Вторая неделя сводного отряда «МИР-здрав».
    19 июня 2023, 13:24

Прошла вторая неделя сводного отряда «МИР-здрав». Она была насыщенная на мероприятия. Ребята посетили пожарную часть, где нам рассказали и показали всю специфику работы пожарного. Один из дней был посвящён бумаге, дети посмотрели научные передачи, узнали историю происхождения бумаги, способы переработки. В качестве закрепления посетили мастер класс по работе с бумагой в технике оригами «Акулёнок». Приняли участие в акции по сбору и сдаче макулатуры в пункт приема вторсырья «Эко-дом». И в завершении недели выходили с экскурсией в парк культуры и отдыха «Берёзовая роща» села Завьялово, где весело поиграли, напрыгались на батутах, покачались на качелях, потренировались, ну и конечно же полакомились мороженым
    На дворе продолжается самая любимая пора для школьников - летние каникулы.
    07 июня 2023, 13:15

На дворе продолжается самая любимая пора для школьников - летние каникулы. Но ребята сводного отряда «МИРздрав»не сидят на месте и посетили волшебное место - «Клуб приключений Дальвега». Очень понравилось и взрослым, и детям. Узнали много интересного о северных оленях, о быте северных народов???? и конечно же сделали фотографии с этими прекрасными животными. Подружились с ласковыми лайками монгольскими свиньями. Посетили уютную юрту и самое главное получили много положительных эмоций.
    Урааа!!! Скоро каникулы!!!.
    25 мая 2023, 08:25

Урааа!!! Скоро каникулы!!! Приближаются дни долгожданного отдыха, для безопасного проведения периода летних каникул 22.05.23 г. для учащихся 5-9 класс в ГКОУ УР "Завьяловская школа-интернат" проведена профилактическая беседа с целью предупреждения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних инспектором ОДН отдела полиции "Завьяловский". Вопрос сохранения репродуктивного здоровья подрастающего поколения, затронула в своем выступлении для воспитанников 7-9 классов врач-методист БУЗ УР Республиканского кожно-венерологического диспансера. Встреча была не первой, ребята подготовили вопросы, на которые получили полные развернутые ответы специалиста.