ГКОУ УР "Завьяловская школа-интернат"
село Завьялово, Завьяловский район, Удмуртская Республика
  • Новости

    "Последний звонок".
    22 мая 2023, 08:15

    22.05.2023 года на торжественном мероприятии для 12 учащихся нашей школы прозвенел "Последний звонок". Начальник сектора МОиН УР поздравила ребят с этим событием и пожелала им быть достойными гражданами своей страны. Сюрпризным моментом праздника стало появление символа 2023 года, который подарил выпускникам воздушные шарики и прекрасное настроение для всех присутствующих. Желаем нашим выпускникам будущих побед, удачи и успехов!
    VII Региональный Чемпионат профессионального мастерства "Абилимпикс -2023".
    22 мая 2023, 08:11

    8.05.2023 года трое учащихся из 8 - 9 классов приняли участие в VII Региональном Чемпионате профессионального мастерства "Абилимпикс -2023", по компетенциям "Швея" и "Ландшафтный дизайн". Все участники приложили немало усилий при выполнении конкурсных заданий, показали высокий уровень профессионализма и волю к победе. По итогам чемпионата 2 участника завоевали главные награды регионального этапа - 1 место ( компетенция " Швея"), 2 место ( компетенция "Ландшафтный дизайн").
    Профессиональные пробы.
    12 мая 2023, 13:13

    Итогом комплекса школьных мероприятий направленных, на профессиональное самоопределение обучающихся 9 класса, стали профессиональные пробы - Мастерская "Верстак", "Цветущая планета", "Творческая мастерская", "Пекарь", "Декоратор", "Облицовщик - плиточник". Практическое выполнение профессиональной пробы осуществлялось по схеме: практическое задание - условие - результат. Этап предполагал прохождение 2 уровней пробы, каждый уровень состоял из 4 разных заданий по уровню сложности: - проба первого уровня рекомендовалась обучающимся, которые имеют практический опыт в конкретной сфере деятельности; - проба второго уровня рекомендовалась обучающимся, которые не имеют практического опыта в конкретной сфере деятельности. Выпускники достойно прошли профессиональное испытание, моделирующее элементы конкретного вида профессиональной деятельности, имеющее завершенный вид, способствующее сознательному, обоснованному выбору профессии.
    Месячник безопасности "Внимание! Дети!".
    10 мая 2023, 13:12

    С 10 по 26 мая в школе объявляется месячник безопасности "Внимание! Дети!" Цель мероприятия - повышение навыков безопасного поведения на дорогах, в транспорте. В рамках недели планируется проведение классных часов, "Минуток безопасности", занятий по программе "ПДД", проведение родительских собраний с привлечением сотрудника отделения ГИБДД, открытых уроков и др.
    III Региональный фестиваль творчества детей с ОВЗ "Салават Купере".
    05 мая 2023, 13:05

    29 - 30 апреля прошел III Региональный фестиваль творчества детей с ОВЗ "Салават Купере". Ученик нашей школы, совместно с педагогом стал участником этого мероприятия, где их ждали творческие мастер-классы, экскурсия в НК" ТУГАН АВЫЛЫМ, просмотр спектакля инклюзивного центра" Симург" в театре кукол "Экият".
    Изготовление открыток ветеранам ко Дню Победы..
    05 мая 2023, 13:00

    В преддверии праздника учащиеся школы изготовили поздравительные открытки ко Дню Победы.
    Школьный конкурс «Смотр строя и песни».
    04 мая 2023, 12:52

    Сегодня прошёл школьный конкурс «Смотр строя и песни», посвященный Дню Победы. Основной целью мероприятия является воспитание дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное юное поколение. В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Своё мастерство в выполнении строевых команд и сплочённость показали обучающиеся с 1 по 9 классы. Каждая команда представила отличную подготовку: внешний вид, исполнение песни, сдача рапорта. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а так же исполнять строевые песни. Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Опытные жюри оценили старания ребят по достоинству. Смотр строя и песни – это не только соревнование, а еще и показатель сплочённости и слаженности коллектива.
    Правила пожарной безопасности.
    03 мая 2023, 10:54

    Сегодня прошла встреча с инспектором пожарной части.Эта встреча стала интересной и полезной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.
    Мастер-класс по изготовлению поделок.
    02 мая 2023, 10:53

    В преддверии праздника педагоги школы провели с детьми мастер-класс по изготовлению поделок. Ребятам, пришедшим на мастер-класс, было предложено несколько вариантов поделок.
    С ЮБИЛЕЕМ, ДОРОГАЯ ШКОЛА!!!.
    28 апреля 2023, 14:26

    28 апреля в нашей школе прошел замечательный праздник- ЮБИЛЕЙ. Целых 50 лет наша школа встречает учеников, широко распахнув двери. Многое изменилось со дня основания школы. Что-то забылось, но всё же многое живет в нашей памяти, в наших сердцах. Вместе с уважаемыми педагогами и сотрудниками школы, ветеранами и учениками школы, а также с почетными гостями, был вновь пройден путь длиною в 50 лет. Каждый, сидящий в зале, чувствовал свою причастность к истории школы. Звучали поздравления и песни для работников школы и многочисленных гостей. Много хороших и теплых слов было сказано почетными гостями праздничного мероприятия. Так пусть сбудутся все пожелания! Мы благодарны тем, кто помнит и любит нашу школу. Надеемся, что через несколько лет школа вновь соберет всех школьных друзей, ветеранов, педагогов и учащихся. Будут звучать песни, стихи, воспоминания о школьных годах… С ЮБИЛЕЕМ, ДОРОГАЯ ШКОЛА!!!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie