ГКОУ УР "Завьяловская школа-интернат"
село Завьялово, Завьяловский район, Удмуртская Республика
  • Новости

    Учащиеся 5 класса.
    19 октября 2023, 07:38

    Для учащихся 5-9 классов (54 ученика) в течение текущей недели проведены профилактические беседы на тему "Ответственность несовершеннолетних за кражи и мелкие хищения" в рамках месячника "Безопасность в школе и дома ". Рассмотрели:что является правонарушениями, определили их признаки. Перечислили виды правонарушений. Акцент был сделан на нарушениях, связанных с присвоением чужого имущества. Вместе с ребятами разбирали ситуации из жизни, анализировали, делали выводы.
    Участники забега "Марафон здоровья" на старте.
    12 октября 2023, 10:29

    Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Здоровье не купишь за деньги, но если с детства научиться ценить и беречь здоровье, заниматься спортом, жить по правилам ЗОЖ (здоровый образ жизни), здоровье можно сохранить на долгие годы. В нашей школе мы часто проводим различные мероприятия посвященные сохранению здоровья, так, для учащихся 1 - 9 классов мы провели спортивное мероприятие: «Марафон здоровья». Утро началось с веселой утренней гимнастики, затем для учеников 1 - 4 классов организовали познавательную перемену «На пути к здоровью». На перемене ребята приходили в библиотеку, где мы в игровой форме пытались рассказать о правилах здорового образа жизни. В конце дня провели «Осенний кросс», в котором так же приняли участие все классы и все ребята успешно справились с осенним забегом. Получился настоящий праздник спорта и здоровья.
    Стенд "Наша школьная планета".
    08 октября 2023, 10:18

    В рамках празднования Дня учителя в школе был оформлен стенд "Наша школьная планета". Учащиеся сфотографировались со своими любимыми педагогами и родителями. Ребята помогали педагогам оформить фотографию класса. Получился отличный стенд, всем большое спасибо.
    Ветераны ГКОУ УР "Завьяловская шшкола-интернат".
    08 октября 2023, 10:11

    Какое гордое призванье — Давать другим образование, — 5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этот замечательный день в нашей школе можно было увидеть по – особенному улыбающихся детей, которые подбегали к учителям и кто-то просто обнимал или говорил добрые красивые пожелания. И в ответ глаза учителей также сияли добрым любящим взглядом. В коридоре был оформлен стенд: «Наша школьная планета», на котором было много фотографий из повседневной жизни школы, на каждом снимке дети узнавали себя, своих друзей и любимых учителей. После уроков в актовом зале состоялось торжественное мероприятие. Открыла праздник с поздравительным обращением к коллегам и ветеранам отрасли директор школы. Дети нарядно одетые читали стихи и пели песни своим учителям. На празднике чествовали учителей со стажем и молодых педагогов, все получили благодарности за свой труд, а так же всем пришлось сдавать шуточный экзамен, с которым все успешно справились. Отдельные слова благодарности за многолетний труд были сказаны в адрес ветеранов школы, под громкие аплодисменты дети вручили подарки, сделанные собственными руками. Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.
    Награждение спортсменов - победителей.
    02 октября 2023, 10:09

    2 октября на общешкольной линейке прошло награждение спортсменов - победителей, занявших призовые места по баскетболу, теннису и бегу на разные дистанции. Как оказалось, наши учащиеся даже выиграли по 2 медали в различных номинациях и показали лучшие результаты среди других школ. Радость победы ребята разделили со своими школьным друзьями, мы очень гордимся своими учениками, которые любят спорт и заботятся о своём здоровье.
    Совет стершеклассников.
    27 сентября 2023, 09:58

    27.09.23 года в школе прошла первая открытая ученическая конференция. На конференции были названы участники обновлённого Совета обучающихся, старосты классов. В рамках детского общественного объединения "Доброград", младшие классы познакомились со своими вожатыми, пообещав что они будут внимательными и послушными. Активисты школы также пообещали выступать на всех мероприятиях школы, активно участвовать в конкурсах и олимпиадах, радовать нас своими талантами. Всё вопросы и организационные моменты, возникающие во время конференции, решались в доброжелательной и дружной обстановке. С хорошим настроением и верой в свои силы, обучающиеся школы взялись за свои новые обязанности.
    Месячник безопасности дорожного движения.
    22 сентября 2023, 14:16

    Все мы живём в обществе, где необходимо соблюдать определенные нормы и правила поведения, особенно в дорожно транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно - транспортных происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Встал малыш на ноги - он уже пешеход. Сел ребенок на велосипед - он уже водитель. Поехал на автобусе - он пассажир. Поэтому ежегодно в сентябре в нашей школе проходит месячник безопасности, на протяжении всего месяца ребята приходят в библиотеку на уроки безопасности, где изучаем правила дорожного движения. Мы снова напоминаем, что знаки бывают предупреждающие, предписывающие, запрещающие, указательные, информационные. С ребятами постарше разбираем сложные ситуации, которые могут произойти на дороге., а ещё ребята знакомятся с литературой, представленной на книжной выставке. Основная цель проведения месячника - в том что необходимо сформировать у детей навыки безопасного поведения на дорогах.
    Учащиеся школы в тетарльным коллективом "Ветер перемен".
    21 сентября 2023, 14:12

    21.09.23 года, с большим удовольствием, ребята нашей школы посмотрели театральную постановку про лентяя, который попал в сказку, где его ждали трудности, из-за того, что он не всегда был старателен на уроках. Театральный коллектив "Ветер перемен" КК "Центральный" постарались передать - как важно хорошо учится, чтобы не попадать в различные переделки. Огромное спасибо организаторам просмотра.
    "Разговоры о важном".
    19 сентября 2023, 14:21

    В рамках проекта "Разговоры о важном" прошли занятия по теме «ЗОЯ. К 100 ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЗОИ КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ» Целью было познакомить обучающихся с подвигами юных героев; способствовать осознанию младшими школьниками общечеловеческих нравственныхи жизненных ценностей (любовь к родной стране, долг, ответственность, готовность к подвигу); развивать понимание необходимости помнить историю своей страны и подвиги народа.
    Учащиеся в национальном костюме.
    15 сентября 2023, 14:09

    В рамках празднования Дня национального костюма в школе был организован ряд мероприятий. Учащиеся 1-4 классов подготовили раскраски для оформления стенда "Удмуртские костюмы". На клубном часе ребята узнали о людях разных народностей, проживающих на территории России и исполнили шумовой оркестр под удмуртскую плясовую. На кружке "Техника макраме" ребята 4 класса познакомились с элементами удмуртского костюма и начали плести ремешок-поясок. Единый классный час прошел с видеообзором своей малой Родины, а на спортивной встрече "Удмуртские забавы" ребята 1-9 классов показали свою ловкость и быстроту. На выставке книг "На земле Удмуртской" желающие могли глубже познакомиться с истоками возникновения узоров национального костюма удмуртов. Дети были очень рады принять участие во всех проведённых мероприятиях и занятиях, они отметили, что им очень интересно узнать что то новое о своём родном крае. #национальныйкостюм#деньнациональногокостюмаудмуртия#Завьяловскаяшколаинтернат

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie