ГКОУ УР "Завьяловская школа-интернат"
село Завьялово, Завьяловский район, Удмуртская Республика
  • Новости

    "Здоровый образ жизни - это модно".
    28 ноября 2023, 09:56

    Под лозунгом "Здоровый образ жизни - это модно" 28.11.23 г. для учащихся младших классов и учащихся 6"Б" и 7"Б" классов, совместно с вожатыми детского объединения Доброград" прошло весёлое мероприятие "Игровые затеи". На паровозиках и самолёте ребята отправились в мир игр и весёлых танцев. Девочки старших классов подготовили и провели интересные игры: "Повторялка за мячом"," Море волнуется-раз! ". Дружной командой "слепили" снеговиков, каждый раз увеличивая скорость выполнения заданий. Было очень весело и интересно. Завершив свое путешествие общим исполнением песни "От улыбки", все "приехали" домой на своих паровозиках.
    Профилактическая работа.
    24 ноября 2023, 10:47

    24.11.2023 г. в ГКОУ УР "Завьяловская школа-интернат" начальником ОДН отдела МВД России "Завьяловский" была проведена профилактическая беседа с учащимися 5-9 классов на темы: «Об административной и уголовной ответственности», «Правонарушение подростков и их возможные последствия. За что ставят на учет в полицию», «О недопущении употребления алкогольных, наркотических, психотропных веществ, о вреде снюсов и вейпов», «Безопасное поведение в быту и в обществе». Воспитанникам разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений; о соблюдении комендантского часа, о правилах поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Инспектор напомнила учащимся о вреде употребления спиртных напитков и никотин содержащей продукции, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки. После выступления все желающие получили ответы на все интересующие их вопросы лично. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.
    День Матери.
    24 ноября 2023, 08:09

    День Матери – особенный праздник, посвященный тем, кто дарит нам жизнь, заботу и безграничную любовь. В этот особенный день учащиеся 3 и 4 класса решили выразить свою благодарность и любовь к матерям необычным образом.
    Экскурсия в Завьяловский музей истории и культуры.
    17 ноября 2023, 07:44

    Учащиеся школы посетили выставку "Традиционные музыкальные инструменты удмуртов". Экскурсия в Завьяловский музей истории и культуры ребятам и педагогам очень понравилась, они задавали много вопросов сотрудникам музея и поблагодарили за новые знания полученные в ходе экскурсии.
    Праздник "Край, где цветёт италмас", посвященный  Дню государственности Удмуртии.
    15 ноября 2023, 07:38

    15 ноября в школе прошёл красивый театрализованный праздник "Край, где цветёт италмас", посвященный Дню государственности Удмуртии. Зрители, затаив дыхание, слушали и смотрели литературно-музыальную композицию по легенде М. Петрова "Италмас". А дети выступали, как настоящие артисты. Данное мероприятие ещё раз стало подтверждением того, что наш маленький удмуртский народ нашёл свое место среди огромного количества народов России, что молодое поколение гордится своей малой родиной, дорожит национальным цветком Удмуртии - италмасом - золотым символом нашего Родникового края.
    "Кытын логика?".
    14 ноября 2023, 07:51

    14.11.23 года с познавательной программой "Кытын логика?" школу посетили наши друзья КК "Центральный". Энергичные ведущие, подготовили очень интересный и занимательным материал для ребят, направленный на повторение и закрепление знаний о нашей малой Родине. Мы всегда рады своим друзьям, ждём вас снова.
    Квест "Осенний калейдоскоп".
    09 ноября 2023, 11:22

    Для детей начального звена и учеников 6"Б" и 7"Б" классов, 9.11.23 года в школе прошел квест "Осенний калейдоскоп", с целью обобщить знания ребят о золотой поре времени года. Каждая команда посетила семь станций, на которых ребятам пришлось потрудиться, выполнить задания и показать свои знания и умения, стараясь обогнать другие команды, набрав как можно больше баллов. Дети раскладывали "овощи" по полкам, составляли предложения по схемам, слушали стихи разных поэтов об осени, повторили явления осени, передавали изменения природы с помощью цвета, рисовали салют в честь праздника День народного единства, сходили в "поход" в осенний лес, составляли слова из слогов, поиграли в ритмическую игру "Осень". Было все очень интересно и занимательно, весело и энергично.
    "Большие гастроли".
    07 ноября 2023, 11:17

    27.10.23 года, чтобы раскрыть в каждом ученике его способности и таланты, прошёл 1 тур школьного художественного проекта "Большие гастроли" на тему "Классная тема!" посвящённая Году Педагога и наставничества. В конкурсе приняли участие все классы школы в номинациях "Чтецы", "Вокальное искусство", "Актёрское мастерство". Ребята, совместно с педагогами, подготовили очень интересные и неповторимые творческие номера. Каждое выступление сопровождалось аплодисментами и добрыми словами строгого, но компетентного жюри. Очень приятно, что в нашей школе такие талантливые и способные ученики. Желаем всем дальнейших успехов и удачи в творческом поиске.
    Выборы Лидера школьного самоуправления.
    26 октября 2023, 09:53

    С 16.10.23 года в школе началась Предвыборная кампания на пост Лидера школьного самоуправления. 24.10.23 года прошли Выборы, путем тайного голосования. В Выборах приняли участие обучающиеся 1-9 классов и педагоги. 26.10.23 года на первой открытой ученической конференции состоялась Иннагурация Лидера школьного самоуправления на 2023-2024 учебный год. Мы благодарим всех кандидатов, принявших участие в Выборной кампании. Желаем энтузиазма и успехов новому Лидеру!
    "Во саду ли, в огороде".
    23 октября 2023, 07:41

    Вот и последний овощ убран с огорода, пора и отдохнуть. 19 октября в нашей школе прошло состязание между двумя командами "Во саду ли, в огороде". Ребята с удовольствием отгадывали загадки, ребусы, пословицы. Участвовали в овощном аукционе, где разыгрывался приз - корзинка вкусных и ароматных яблок.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie