ГКОУ УР "Завьяловская школа-интернат"
село Завьялово, Завьяловский район, Удмуртская Республика
  • Новости

    "А ну-ка, мальчики! А ну-ка, девочки! ".
    26 февраля 2024, 10:38

    Так уж получилось, что праздник 23 февраля уже прошел, а 8 марта еще не наступило. И чтобы объединить эти два праздника для учащихся 1"Б", 1"У", 6"Б", 7"Б' классов 26 февраля проведена конкурсная программа "А ну-ка, мальчики! А ну-ка, девочки! " Ребят разделили на две команды: команда мальчиков и команда девочек. Ребята выполняли задания на ловкость рук, скорость, внимание и смекалку, танцевали под зажигательную музыку. Команды с заданиями справились на отлично! В конце праздника все получили сладкие подарки и были очень довольны. Атмосфера праздника, как и планировалось оказалась доброжелательной, веселой и праздничной.
    День защитника Отечества.
    22 февраля 2024, 10:35

    23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. В нашей школе весь предпраздничный день был посвящен этой замечательной дате. День начался с урока мужества «Дорогами войны», ребята посмотрели фильм «О доблестях, о подвигах, о славе», на динамической паузе показали свои спортивные успехи, посетили мастер – классы и в завершение состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие наши дети. На сцене учащиеся пели патриотические песни о Родине, читали стихи, 5 и 9-е классы подготовили и показали музыкальную композицию на песню «Моя Родина - Россия». Нашим гостем в этот день стал полковник внутренней службы в отставке, ветеран боевых действий в Чечне, Александр Николаевич Новгородцев - он награждён Государственными наградами: медалью «За отличие в охране общественного порядка», «За укрепление боевого содружества», кроме того, Александр Николаевич - автор-исполнитель, лауреат всероссийских фестивалей авторской песни, член Российского авторского общества. Он дал напутственные слова подрастающему поколению и спел свои замечательные песни, которые растрогали весь зал. Благодарим Александра Николаевича за столь трогательное выступление. Будем рады новой встрече!
    Профориентационная работа.
    20 февраля 2024, 10:33

    20.02.2024 г. прошла встреча учеников 7-9 классов с мастерами производственного обучения по направлениям швейное, штукатурно-малярное дело БПОУ УР «Ижевский агростроительный техникум». Гости охарактеризовали училище, предоставили перечень рабочих специальностей, которые можно освоить в стенах данного образовательного учреждения. Беседа способствовала профессиональному самоопределению ребят и выбору профессии.
    Если добрый ты - это хорошо!.
    16 февраля 2024, 10:32

    Если добрый ты - это хорошо! 17 февраля во всем мире независимо от места проживания, от гражданства и национальности отмечается День спонтанного проявления доброты. Это, без сомнения, праздник планетарного значения, который каждому человеку предоставляет шанс ещё раз доказать, что он способен быть бескорыстным, искренним, терпимым и участливым. На этой неделе в школе прошло мероприятие, посвященное этому замечательному дню. Учащиеся нашей школы посетили страну Мультландию, посмотрели мультфильм о доброте "Уроки доброты от тётушки Совы". Это развивающий , интересный мультфильм. Пусть наши дети учатся добру вместе с любимыми персонажами. А учащиеся 5 и 6 А класса решили сделать доброе дело и предложили свою помощь библиотекарю, так совместно с ребятами были отремонтированы старые и ветхие книги, ещё Лев Толстой сказал: "Чтобы поверить в добро, надо начать делать его", спасибо ребята за вашу помощь.
    Здоровый образ жизни.
    15 февраля 2024, 11:30

    На очередной встрече учащихся ГКОУ УР «Завьяловская школа-интернат» (7-9 классы) с врачом-методистом БУЗ УР «Республиканского кожно-венерологического диспансера», состоявшейся 14.02.2024 г., были раскрыты вопросы здорового образа жизни, сохранения репродуктивного здоровья, методы контрацепции, венерические заболевания и меры предотвращения заражения ими. Воспитанники задали интересующие их вопросы.
    255 лет со дня рождения  И.А. Крылова.
    13 февраля 2024, 11:28

    С баснями великого русского поэта знакомы все с самого детства! Сегодня 13 февраля исполняется 255 лет со дня рождения выдающегося писателя, поэта, публициста, драматурга и баснописца Ивана Андреевича Крылова. К этой дате в библиотеке школы прошло мероприятие для учащихся 4,5,6-ых классов. Ребята узнали интересные факты из жизни писателя, раскрыли некоторые тайны биографии и творчества, позволяющие лучше понять талант баснописца, инсценировали известные басни и посмотрели мультфильм снятый по басне И. Крылова "Осёл и соловей".
    Старт "Большим гастролям".
    09 февраля 2024, 11:25

    В начале февраля был дан старт "Большим гастролям" театральных коллективов нашей школы под общим названием "Остров детства". 7 команд уже поделились своим творчеством и умением выступать на сцене, приняв активное участие в показах. Остальные 9 команд ещё готовятся покорить публику своим талантом. Отличная подготовка ребят, красочные декорации, яркие костюмы стали настоящим праздником для зрителей. Желаем побед нашим юным артистам и творческого вдохновения.
    Встреча с министром образования и науки Удмуртской Республики.
    09 февраля 2024, 09:35

    На этой неделе прошла встреча сотрудников нашей школы с министром образования и науки Удмуртской Республики Болотниковой Светланой Михайловной, на эту встречу были также приглашены Председатель Совета депутатов муниципального образования "Муниципальный округ Завьяловский район Удмуртской Республики" Дудырева Татьяна Николаевна и Начальник управления «Завьяловское» Иванова Ирина Сергеевна. Светлана Михайловна рассказала о проделанной работе, о тех положительных изменениях, которые произошли в последние годы в Удмуртской Республике в сфере образования, рассказала о действующих Национальных проектах и программах, в которых также могут принять участие педагоги Удмуртской Республики и Завьяловского района. Наши гости посетили уроки, побывали в учебных кабинетах, успели побеседовать с учениками школы и ответили на самые волнующие вопросы. Мы всегда рады гостям, посетившим нашу школу. Ждем вас снова.
    Патриотический час "Непокорённый Ленинград".
    02 февраля 2024, 09:33

    На этой неделе для учащихся нашей школы был проведен патриотический час "Непокорённый Ленинград", который был посвящён, прорыву и полному снятию советскими войсками блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся прикоснулись к героическим страницам истории нашей Родины, узнали об испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города. Ребята с особым трепетом и вниманием смотрели видеоматериалы военно - блокадной хроники, эмоционально реагировали на увиденное и услышанное.
    Заседание совета школьного самоуправления.
    01 февраля 2024, 09:31

    На заседании совета школьного самоуправления ребята встретились с психологом школы, чтобы научиться взаимодействию, взаимовыручке, умению находить компромиссы в решении вопросов. Все задания ребята выполняли сообща, искали ответы на вопросы, играли, шутили. Было решено, чаще приглашать специалистов на свои встречи, заседания и общие собрания. Благодарим психолога нашей школы, за совместную работу и сотрудничество.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie